Advertisement

शशि थरूर बोले- हम लोगों की आवाज उठा रहे हैं, इसे जरूर सुना जाएगा

थरूर ने कहा, जब बीजेपी विपक्ष में थी तो किसी ने सरकार की आलोचना करने के लिए उनकी वैधता पर सवाल नहीं उठाया. आप गिन लें नरेंद्र मोदी ने कितनी बार पूर्व की सरकार की आलोचना की है.

कांग्रेस सांसद शशि थरूर (PTI) कांग्रेस सांसद शशि थरूर (PTI)
aajtak.in
  • तिरुवनंतपुरम,
  • 08 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 5:04 PM IST

  • थरूर ने कहा, सरकार की आलोचना करने के लिए वैधता पर सवाल नहीं उठाया
  • मॉब लिंचिंग के बारे में थरूर ने कहा, कुछ भी कह लें लेकिन अपराध तो अपराध है

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि हम लोगों की आवाज उठाने की कोशिश कर रहे हैं, जिसे सुना भी जाएगा. उन्होंने कहा, जब बीजेपी विपक्ष में थी तो किसी ने भी सरकार की आलोचना करने के लिए उनकी वैधता पर सवाल नहीं उठाया. आप गिन लें नरेंद्र मोदी ने कितनी बार पूर्व की सरकार की आलोचना की.

Advertisement

वहीं मॉब लिंचिंग पर राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत के बयान पर शशि थरूर ने कहा कि आप इसे कुछ भी कह लें लेकिन अपराध तो अपराध है.

थरूर ने कहा, हाल के दिनों में एक से एक घटनाएं सामने आ रही हैं. देश में अभिव्यक्ति की आजादी पर भी चिंता के बादल मंडरा रहे हैं. आज वक्त का तकाजा है कि प्रधानमंत्री खुद इस बारे में जवाब दें. थरूर ने आगे कहा, अगर सरकार के सामने किसी चुनौती को राष्ट्र विरोधी मान लिया जाए तो लोकतंत्र का भगवान ही मालिक है. असहमति के अधिकार पर हमारा लोकतंत्र टिका होना चाहिए. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को भी इसी के अनुरूप कुछ संकेत भी देने चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement