Advertisement

देशविरोधियों का गढ़ बनी जादवपुर यूनिवर्सिटी, सर्जिकल स्ट्राइक की जरूरत: दिलीप घोष

कोलकाता के जादवपुर यूनिवर्सिटी में केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो पर हमले के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी प्रदर्शन कर रही है. पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के अध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि एक केंद्रीय मंत्री पर हमला हुआ है और ममता बनर्जी सरकार खामोश क्यों है? उन्होंने कहा कि जादवपुर यूनिवर्सिटी कैंपस एंटी-नेशनल और कम्युनिस्ट का गढ़ बन गया है. अब वहां सर्जिकल स्ट्राइक करने की जरूरत है.

पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष (Courtesy- Facebook) पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष (Courtesy- Facebook)
aajtak.in/इंद्रजीत कुंडू
  • कोलकाता,
  • 20 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 10:00 PM IST

  • दिलीप घोष ने पूछा- केंद्रीय मंत्री पर हमले को लेकर अब तक ममता सरकार चुप क्यों
  • बाबुल सुप्रीयो के साथ लेफ्ट समर्थित छात्रों ने की थी धक्का-मुक्की और बदसलूकी

कोलकाता के जादवपुर यूनिवर्सिटी में केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो पर हमले के खिलाफ भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) प्रदर्शन कर रही है. इस बीच पश्चिम बंगाल में भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि जादवपुर यूनिवर्सिटी कैंपस एंटी-नेशनल और कम्युनिस्ट का गढ़ बन गया है. अब जादवपुर यूनिवर्सिटी में बालाकोट जैसी सर्जिकल स्ट्राइक करने की जरूरत है, ताकि एंटी-नेशनल हब को नष्ट किया जा सके.

Advertisement

इस दौरान दिलीप घोष ने आरोप लगाया कि गुरुवार को पश्चिम बंगाल की तृणमूल कांग्रेस सरकार केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रीयो को मरवाने की ताक में थी. घोष ने बताया कि वो मामले को लेकर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह को खत लिखेंगे. उनको यह बताया जाएगा कि जादवपुर यूनिवर्सिटी कैंपस एंटी-नेशनल और कम्युनिस्ट गतिविधियों का हब बन गया है.

दिलीप घोष ने आरोप लगाया कि जादवपुर यूनिवर्सिटी में गुरुवार को तृणमूल कांग्रेस (TMC) के छात्र भी मौजूद थे. साथ ही उन्होंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की चुप्पी पर भी निशाना साधा है. दिलीप घोष ने कहा कि इस मामले को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी चुप क्यों हैं? घोष ने कहा कि एक केंद्रीय मंत्री पर हमला हुआ है और प्रशासन अभी तक खामोश क्यों है?

आपको बता दें कि गुरुवार रात बाबुल सुप्रियो अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के कार्यक्रम में हिस्सा लेने जादवपुर यूनिवर्सिटी गए थे. इस दौरान लेफ्ट समर्थित छात्रों ने उनके साथ धक्का-मुक्की और बदसलूकी की. इस घटना की तस्वीरें भी सामने आई हैं, जिसमें छात्र यूनियन स्टूडेंट्स ड्रेमोक्रेटिक फ्रंट का सदस्य केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो के बाल पकड़ा दिख रहा है. यह संगठन लेफ्ट समर्थित एक छात्र संगठन है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement