Advertisement

शिवकुमार की गिरफ्तारी पर बोले राहुल- विरोधियों को निशाना बना रही है सरकार

ट्वीट करते हुए राहुल गांधी ने कहा है कि डीके शिवकुमार की गिरफ्तारी बदले की राजनीति को दर्शाता है. राहुल गांधी का कहना है कि सरकार विरोधियों को निशाना बना रही है.

शिवकुमार की गिरफ्तारी पर राहुल गांधी ने सरकार को घेरा (फाइल फोटो- ANI) शिवकुमार की गिरफ्तारी पर राहुल गांधी ने सरकार को घेरा (फाइल फोटो- ANI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 04 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 5:53 PM IST

  • डीके शिवकुमार की गिरफ्तारी पर राहुल गांधी का ट्वीट
  • बदले की राजनीति का सरकार पर लगाया आरोप
  • ED और  CBI विपक्ष के खिलाफ हो रही इस्तेमाल

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता डीके शिवकुमार की गिरफ्तारी को कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने बदले की राजनीति करार दिया है. ट्वीट करते हुए राहुल गांधी ने कहा है कि डीके शिवकुमार की गिरफ्तारी बदले की राजनीति को दर्शाता है.

Advertisement

राहुल गांधी का कहना है कि सरकार विरोधियों को निशाना बना रही है. इसके साथ ही राहुल गांधी ने कहा है कि विरोधियों को परेशान करने के लिए ईडी और सीबीआई का इस्तेमाल किया जा रहा है.

कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेताओं ने भी डीके शिवकुमार की गिरफ्तारी पर आक्रोश जाहिर किया था. कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने भी केंद्र सरकार पर सरकारी एजेंसियों के दुरुपयोग का आरोप लगाया था, साथ ही गिरफ्तारी की कार्रवाई को राजनीति से प्रेरित बताया था. वहीं डीके शिवकुमार ने भी ट्वीट कर आरोप लगाया था कि उन्हें सरकार प्रताड़ित कर रही है.

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मंगलवार को कर्नाटक के पूर्व मंत्री व वरिष्ठ कांग्रेस नेता डी.के.शिवकुमार को धनशोधन मामले में गिरफ्तार कर लिया. ईडी की गिरफ्तारी से बचने के लिए शिवकुमार ने कर्नाटक हाईकोर्ट में अंतरिम जमानत की अर्जी दी थी जिसे कोर्ट ने खारिज कर दिया था. इसके बाद शिवकुमार शुक्रवार को ईडी के समक्ष पहली बार पेश हुए.

Advertisement

शिवकुमार साल 2016 की नोटबंदी के बाद से आयकर विभाग और ईडी के रडार पर थे. दो अगस्त, 2017 को उनके नई दिल्ली स्थित आवास पर आयकर छापा पड़ा था, जिसमें 8.59 करोड़ रुपये नकद जब्त किए गए थे. इसके बाद आयकर विभाग ने कांग्रेस नेता और उनके चार अन्य सहयोगियों के खिलाफ मामला दर्ज किया.

आयकर विभाग के आरोपपत्र के आधार पर ईडी ने शिवकुमार के खिलाफ धनशोधन का मामला दर्ज किया. उन्होंने कर्नाटक के मुख्यमंत्री बी. एस. येदियुरप्पा पर उनके और राज्य के अन्य विपक्षी नेताओं के खिलाफ राजनैतिक बदले की भावना से निशाना साधने का आरोप लगाया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement