Advertisement

जम्मू-कश्मीर में बाढ़ का कहर, तवी नदी पर बना पुल टूटा

जम्मू-कश्मीर में बाढ़ की वजह से हालात बदतर होते जा रहे हैं. तवी नदी में तेज उफान से एक पुल का बड़ा हिस्सा टूटकर गिर गया. तवी नदी खतरे के निशान से ऊपर बह रही है.

तवी नदी में बाढ़ से टूटा पुल तवी नदी में बाढ़ से टूटा पुल
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 06 सितंबर 2014,
  • अपडेटेड 7:49 PM IST

जम्मू-कश्मीर में बाढ़ की वजह से हालात बदतर होते जा रहे हैं. तवी नदी में तेज उफान से एक पुल का बड़ा हिस्सा टूटकर गिर गया. तवी नदी खतरे के निशान से ऊपर बह रही है.

उधमपुर के दो इलाकों, तालपाड़ और रखबादली में तेज बरसात के कारण मकान गिरने से 8 लोगों की मौत हो गई.

पुलिस ने एहतियात बरतते हुए तवी नदी के चारों पुलों को वाहनों के लिए बंद कर दिया है. केवल पैदल यात्रियों को ही पुल से गुजरने की इजाजत है. जम्मू-कटरा रेल लिंक को जलभराव और जमीन धंसने के चलते बंद कर दिया गया है. मियांवाल इलाके में रेल लिंक पर 2 फीट पानी भर गया और भूस्खलन हुआ. नए और पुराने जम्मू के बीच टेलीफोन लाइन ठप होने की भी खबर है.

Advertisement

राजनाथ ने लिया बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा
केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने शनिवार को जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला के साथ बैठक कर राज्य में बाढ़ की स्थिति का जायजा लिया. राजनाथ ने संवाददाताओं से कहा, 'मैंने मुख्यमंत्री और स्थानीय प्रशासन के अधिकारियों से मुलाकात की. उन्होंने मुझे हालात के बारे में बताया.'

केंद्रीय गृहमंत्री ने कहा, 'मैं मुख्यमंत्री के साथ श्रीनगर में प्रभावित क्षेत्रों का दौरा करने जाने वाला था, लेकिन खराब मौसम के कारण हेलिकॉप्टर उड़ान भरने में सक्षम नहीं था.'

राज्य में भारी बारिश के कारण आई बाढ़ और कई स्थानों पर भूस्खलन के कारण राज्य में 120 लोगों की मौत हो चुकी है. सामरिक जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजगार शनिवार को लगातार तीसरे दिन बंद रहा. राजनाथ के साथ केंद्रीय कार्मिक, लोक शिकायत एवं पेंशन मामलों के मंत्री जितेंद्र सिंह भी थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement