Advertisement

राष्ट्रपति के सचिव बने रहेंगे संजय कोठारी, केंद्र ने दी मंजूरी

केंद्र सरकार ने IAS संजय कोठारी का कार्यकाल बढ़ा दिया है. संजय कोठारी राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के सचिव बने रहेंगे.

फाइल फोटो- रामनाथ कोविंद (IANS) फाइल फोटो- रामनाथ कोविंद (IANS)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 24 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 7:54 PM IST

केंद्र सरकार ने IAS संजय कोठारी का कार्यकाल बढ़ा दिया है. संजय कोठारी राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद के सचिव बने रहेंगे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली कैबिनेट की नियुक्ति समिति ने अगले आदेश तक संजय कोठारी को इस पद पर बने रहने के लिए कहा है. संजय कोठारी हरियाणा कैडर के 1978 बैच के IAS अधिकारी हैं.

इससे पहले गुजरात कैडर के 1988 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के अधिकारी भरत लाल का राष्ट्रपति कार्यालय से तबादला करके उन्हें जलशक्ति मंत्रालय में अवर सचिव बनाया गया है. लाल राष्ट्रपति सचिवालय में अतिरिक्त सचिव थे.

Advertisement

इससे पहले मंगलवार को प्रधानमंत्री कार्यकाल में स्टाफ की संख्या बढ़ाई गई है. संजीव के सिंगला को प्रधानमंत्री मोदी का निजी सचिव नियुक्त किया गया है. वहीं राजीव तोपनो को भी निजी सचिव नियुक्त किया गया था.

प्रतीक दोषी और हिरेन जोशी को प्रधानमंत्री मोदी का ओएसडी नियुक्त किया गया. संजीव सिंगला 1997 बैच के आईएफएस अधिकारी हैं. राजीव तोपनो 96 बैच के गुजरात कैडर के आईएएस अधिकारी हैं.

इससे पहले आईएफएस के 2004 बैच के अधिकारी विवेक कुमार को शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का निजी सचिव नियुक्त किया गया था. कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग (डीओपीटी) की ओर से इस बाबत आदेश जारी किया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement