Advertisement

महाशिवरात्रि पर गुजरात बना टेरर टारगेट, अलर्ट के बाद सोमनाथ में सारे कार्यक्रम रद्द

शनिवार को गुजरात के भुज में संदिग्ध नाव बरामद होने के बाद आईबी ने राज्य में आतंकियों के घुसपैठ को लेकर हाई अलर्ट जारी कर दिया था. शनिवार को जारी अलर्ट में कहा गया है कि लश्कर के 8-10 आतंकी हिंदुस्तानी सरजमीन पर दहशत फैलाने के मकसद से कदम रख सकते हैं.

पंकज श्रीवास्तव/गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 06 मार्च 2016,
  • अपडेटेड 11:00 PM IST

गुजरात में आतंकियों की घुसपैठ की आशंका के बाद पूरे राज्य में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है. सुरक्षा के मद्देनजर सोमवार को महाशिवरात्रि के कारण सोमनाथ मंदिर की सुरक्षा में एनएसजी की तैनाती कर दी गई है और सभी सांस्कृति कार्यक्रमों को रद्द कर दिया गया है. राज्य के दूसरे सभी शिवमंदिर, द्वारका मंदिर, अक्षरधाम, रेलवे स्टेशन और एयरपोर्ट पर भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है.

Advertisement

पढ़ें: गुजरात के रास्ते दिल्ली पहुंचे आतंकी!

जानकारी के मुाबिक, अलर्ट के कारण NSG की 4 टीमें गुजरात पहुंच गई हैं. इसमें से एक टीम सोमनाथ मंदिर में तैनात कर दी गई है. जबकि 3 टीमें अहमदाबाद में तैनात हैं. गुजरात के डीजीपी पीसी ठाकुर ने इस बात की जानकरी दी है. आतंकी हमले के मद्देनजर महाशिवरात्रि पर होने वाला कार्यक्रम रद्द हो गया है. सोमनाथ मंदिर में रविवार से तीन दिवसीय कार्यक्रम शुरू होने वाला था. मुख्यमंत्री आनंदी बेन पटेल ने कहा कि सुरक्षा को लेकर पूरे इंतजाम हुए हैं.

गुजरात के गृह मंत्री रजनी पटेल ने बताया के सोमनाथ के अलाव पूरे प्रदेश में सुरक्षाव्यवस्था बढ़ा दी गई है. साथ ही लोगों से अपील की गई है कि वो कुछ भी संदिग्ध दिखने पर तुरंत सूचित करें.

गौरतलब है कि शनिवार को गुजरात के भुज में संदिग्ध नाव बरामद होने के बाद आईबी ने राज्य में आतंकियों के घुसपैठ को लेकर हाई अलर्ट जारी कर दिया था. शनिवार को जारी अलर्ट में कहा गया है कि लश्कर के 8-10 आतंकी हिंदुस्तानी सरजमीन पर दहशत फैलाने के मकसद से कदम रख सकते हैं. दहशतगर्दों के निशाने पर सोमनाथ और द्वारका जैसे समुद्र से जुड़े बड़े मंदिर हैं.

Advertisement

बता दें कि शनिवार सुबह ही भुज में एक पाकिस्तानी फिसींग बोट लावरस हालात में मिली थी. इस ओर कार्रवाई करते हुए सुरक्षाबलों ने भुज में आर्मी कैंप के बाहर से एक संदिग्ध शख्स को भी गिरफ्तार किया है. इस शख्स के मोबाइल से सुरक्षाबलों को कुछ तस्वीरें बरामद हुई हैं, जो प्रतिबंधित क्षेत्र की हैं.

संदिग्ध से पूछताछ जारी
मामले की गंभीरता को देखते हुए आर्मी इंटेलिजेंस की टीम गिरफ्तार शख्स से लगातार पूछताछ कर रही है. आर्मी ने इसे कैंप के पास तस्वीरें लेते हुए पकड़ा, वहीं पाकिस्तानी बोट के मिलने से सेना और सुरक्षा एजेंसियां सर्तक हो गई हैं. बताया जाता है कि बीएसएफ ने यह नाव कोटेश्वर समुद्री तट से बरामद किया है.

सुरक्षाबल नाव की जांच में जुट गए है. इसके साथ ही आसपास के इलाकों में संदिग्ध पाकिस्तानी नाव मिलने की खबर दे दी गई है ताकि अगर कोई संदिग्ध व्यक्ति दिखे तो इसकी सूचना सुरक्षा बलों को दी जा सके.

पिछले महीने भी पकड़ा गया था नाव
गौरतलब है कि पिछले महीने 6 तारीख को भी भारतीय कोस्ट गार्ड ने गुजरात के कच्छ जिले में समुद्र किनारे एक नाव को पकड़ा था. उस नाव में 11 लोग सवार थे. जांच में पता चला कि सभी पाकिस्तानी मछुआरे निकले थे.

Advertisement

कोलकाता एयरपोर्ट पर धमकी भरा मेल
इसी बीच कोलकाता के एयरपोर्ट पर एयरपोर्ट मैनेजर को एक धमकी भरा ई-मेल मिला है जिसकी जांच सुरक्षा एजेंसियां कर रही हैं. मेल मिलने के बाद कोलकाता में भी सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है.

दूसरी ओर मुंबई में भी सुरक्षा के मद्देनजर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडनवीस ने अध‍िकारियों के साथ बैठक की है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement