Advertisement

चर्चित IAS अफसर अशोक खेमका का फिर हुआ तबादला

हरियाणा के चर्चित आईएएस अधिकारी अशोक खेमका का एक बार फिर तबादला हो गया है. हरियाणा सरकार ने खेमका के अलावा 6 और आईएएस अधिकारियों के तबादले कर दिए हैं

खेमका के अलावे 6 और आईएएस अधिकारियों के तबादले हुए हैं खेमका के अलावे 6 और आईएएस अधिकारियों के तबादले हुए हैं
अमित कुमार दुबे
  • नई दिल्ली,
  • 07 अप्रैल 2016,
  • अपडेटेड 8:54 PM IST

हरियाणा के चर्चित आईएएस अधिकारी अशोक खेमका का एक बार फिर तबादला हो गया है. हरियाणा सरकार ने खेमका के अलावा 6 और आईएएस अधिकारियों के तबादले कर दिए हैं. खेमका इस बार साइंस और टेक्नोलॉजी विभाग के प्रिंसिपल सेक्रेटरी बनाए गए हैं. खेमका के अलावा आईएएस अधिकारी अनिल मलिक, अपूर्वा कुमार सिंह, धनपत सिंह, अभिषेक लिखी और नीरजा का तबादला किया गया है.

Advertisement

खेमका के ट्वीट से मची थी खलबली
1991 बैच के आईएएस अफसर खेमका को हरियाणा की खट्टर सरकार ने पुरातत्व और संग्रहालय विभाग में प्रधान सचिव पद पर पदस्थापित कर दिया गया था. जिसको लेकर खेमका नाराज थे और पिछले महीने उन्होंने ट्वीट कर अपनी नाराजगी भी जाहिर की थी. खेमका ने ट्वीट में लिखा था कि वे पिछले 3 महीने से पोस्टिंग और प्रमोशन का इंतजार कर रहे हैं और उनके लिए लो रैंक पोस्ट पर रहना अपमानजनक है. खेमका ने ट्वीट कर कहा कि 'यह ऐसा ही जैसे किसी लेफ्टिनेंट जनरल को ब्रिगेडियर का पद संभालने के लिए बाध्य किया जाए.'

जमीन सौदा रद्द कर आए थे सुर्खियों में
खेमका ने 2012 में कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के दामाद राबर्ट वाड्रा और रियल एस्टेट कंपनी डीएलएफ के बीच हुए 58 करोड़ रुपये की जमीन सौदे के दाखिलखारिज को रद्द कर मामले की जांच का आदेश दे दिया था. उस समय उन्होंने खूब सुर्खियां बटोरी थीं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement