Advertisement

NSA अजीत डोभाल की निगरानी में हुआ एयर स्ट्राइक, PM को दी जानकारी

India Strikes Terror Camp खुफिया जानकारी के आधार पर पीओके में आतंकी कैम्पों पर वायु सेना ने यह कार्रवाई की. पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में हमले को अंजाम दिया गया. य़े पूरी कार्रवाई राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल की देखरेख में की गई. 

प्रधानमंत्री मोदी और NSA अजीत डोभाल (फाइल फोटो) प्रधानमंत्री मोदी और NSA अजीत डोभाल (फाइल फोटो)
मंजीत नेगी
  • नई दिल्ली,
  • 26 फरवरी 2019,
  • अपडेटेड 11:48 AM IST

भारतीय वायु सेना ने मंगलवार तड़के पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) में स्थित आतंकी कैम्पों पर जोरदार हमला बोला. भारतीय वायुसेना ने नियंत्रण रेखा पार कर पीओके में घुसकर जैश-ए-मोहम्मद के ठिकानों को तबाह कर दिया. वायुसेना ने तड़के 3.30 बजे ये स्ट्राइक की. इस ऑपरेशन में 12 मिराज लड़ाकू विमानों का इस्तेमाल किया गया. सूत्रों ने बताया कि पूरी कार्रवाई को राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (एनएसए) अजीत डोभाल के समन्वय में अंजाम दिया.

Advertisement

सूत्रों ने बताया कि खुफिया जानकारी के आधार पर पीओके में आतंकी कैम्पों पर वायु सेना ने यह कार्रवाई की. पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में हमले को अंजाम दिया गया. य़े पूरी कार्रवाई राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल की देखरेख में की गई.  

राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहाकार अजीत डोभाल ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को इस कार्रवाई के बारे में जानकारी दी है. इस बीच, गृह मंत्री राजनाथ सिंह, वित्त मंत्री अरुण जेटली और रक्षा मंत्री निर्मला सीतारमण और राष्ट्रीय सुरक्षा सलाकार के साथ पीएम मोदी के घर CCS की बैठक हुई है. इस बैठक में आगे की रणनीति पर चर्चा हुई. पाकिस्तान की इस कार्रवाई के बाद जवाबी कार्रवाई की कोशिश कर सकता है. इसके अलावा एयर स्ट्राइक के बाद अतंरराष्ट्रीय समुदाय के रुख पर भारत की रणनीति के बारे में भी इस बैठक में चर्चा संभव है.

Advertisement

यह बैठक पाकिस्तान के इस दावे की खबरें सामने आने के मद्देनजर हो रही है, जिसमें कहा गया है कि भारतीय वायु सेना के विमानों ने नियंत्रण रेखा पार की और पाकिस्तान में बम गिराने के बाद लौट गए.

गौरतलब है कि भारतीय वायुसेना ने सुबह करीब 3 बजे 12 मिराज विमानों से इस एयर स्ट्राइक को अंजाम दिया है. इस हमले में जैश के ठिकानों को निशाना बनाया गया है और जैश का कंट्रोल रूम अल्फा-3 पूरी तरह नष्ट हो गया है. माना जा रहा है कि भारतीय सेना और रक्षा मंत्रालय दोपहर में इस पूरी कार्रवाई के बारे में मीडिया को बताएंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement