Advertisement

जब पूरा देश सेना के साथ खड़ा है, कुछ लोग सेना पर ही सवाल उठा रहे हैं- मोदी

india today conclave 2019 के मंच पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा क‍ि मुझे आश्चर्य होता क‍ि जब पूरा देश हमारी सेना के साथ कंधे से कंधा म‍िलाकर खड़ा है तो कुछ लोग सेना पर ही संदेह कर रहे हैं.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Photo: India Toady) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Photo: India Toady)
aajtak.in
  • नई द‍िल्ली,
  • 02 मार्च 2019,
  • अपडेटेड 7:43 AM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश में सेना का मजाक उड़ाने वालों से कहा क‍ि उनके इस कृत्य का लाभ दुश्मन देश के लोग, भारत के ही ख‍िलाफ उठाते हैं. कुछ लोग सेना पर संदेह करते हैं, वह ये काम करना छोड़ दें.

पीएम मोदी ने कहा क‍ि देश के सामने एक बड़ी चुनौती है क‍ि कुछ लोग अपने ही देश का मजाक उड़ाकर आत्मसंतुष्‍ट‍ि करते हैं. मुझे आश्चर्य होता क‍ि जब पूरा देश हमारी सेना के साथ कंधे से कंधा म‍िलाकर खड़ा है तो कुछ लोग सेना पर ही संदेह कर रहे हैं. एक तरफ जहां पूरा व‍िश्व आतंक की लड़ाई में भारत का साथ दे रहा है, तो दूसरी तरफ कुछ पार्ट‍ियां आतंक के ख‍िलाफ हमारी लड़ाई पर संदेह कर रहे हैं.

Advertisement

सेना के सामर्थ्य पर भरोसा है या संदेह?

पीएम मोदी ने आगे कहा क‍ि ये वही लोग हैं ज‍िनके बयानों को, ज‍िनके आर्टिकल्स को पाक‍िस्तानी सांसद, वहां का रेड‍ियो, वहां का टेल‍ीव‍िजन चैनल पर भारत के ख‍िलाफ एक सबूत के रूप में पेश क‍िया जा रहा है. ये लोग मोदी व‍िरोध करते-करते देश व‍िरोध पर उतर आए हैं. देश को ही नुकसान पहुंचा रहे हैं. मैं आज इस मंच से ऐसे सभी लोगों से पूछना चाहता हूं क‍ि आपको हमारे देश की सेना के सामर्थ्य पर भरोसा है या संदेह? मैं उनसे जानना चाहता हूं क‍ि आपको हमारी सेना द्वारा कही बातों पर भरोसा है या फ‍िर आप उन लोगों की बात पर भरोसा करते हैं जो हमारी धरती पर आतंकवाद को बढ़ावा दे रहे हैं.

बौद्ध‍िक अहंकार की तुष्ट‍ि के ल‍िए देश की सुरक्षा से ख‍िलवाड़ करना छोड़ दें

Advertisement

पीएम मोदी ने अपील करते हुए कहा क‍ि मैं ऐसे सभी लोगों से कहना चाहता हूं क‍ि ऐसे कई मोदी आएंगे और जाएंगे, लेक‍िन ये देश अजर-अमर रहेगा. इसल‍िए अपने राजनीत‍िक फायदे के ल‍िए, अपने बौद्ध‍िक अहंकार की तुष्ट‍ि के ल‍िए देश की सुरक्षा से ख‍िलवाड़ करना छोड़ दीज‍िए. भारत को कमजोर करना बंद कर दीज‍िए.

देखें पीएम मोदी का पूरा भाषण

इंडिया टुडे कॉन्क्लेव 2019 के मंच पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सत्र KEYNOTE: #INDIA ELECTS; My India Story: What leading a great country taught me में अपने 5 साल के कार्यकाल और उनकी उपलब्धियों को बारे में बताया है.

इंडिया टुडे समूह के इंडिया टुडे कॉन्क्लेव के 18वां संस्करण का आज दूसरा और अंतिम दिन है. आज इस कॉन्क्लेव में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ह‍िस्सा ल‍िया. लोकसभा चुनाव से ठीक पहले हुए पुलवामा हमले के कारण भारत और पाकिस्तान के बीच बने तनाव और विंग कमांडर अभिनंदन को पाकिस्तान द्वारा रिहा करने के बाद स्वदेश वापसी के बाद प्रधानमंत्री मोदी इस पर बात कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement