Advertisement

जम्मू-कश्मीर में भारतीय वायुसेना का UAV दुर्घटनाग्रस्त, कोई हताहत नहीं

हादसे के बाद कठुआ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) मोहम्मद सुलेमान चौधरी ने कहा, 'हमें भारतीय वायुसेना के अधिकारियों से सूचना मिली कि कठुआ इलाके में उसके UAV का रेडार से संपर्क टूट गया है. हमनें तत्काल उसकी तलाश के लिए जाचं शुरू की है.'

मानव रहित विमान लडोल गांव के नजदीक जंगल में दुर्घटनाग्रस्त हुआ मानव रहित विमान लडोल गांव के नजदीक जंगल में दुर्घटनाग्रस्त हुआ
नंदलाल शर्मा
  • जम्मू ,
  • 11 अगस्त 2017,
  • अपडेटेड 3:53 PM IST

भारतीय वायु सेना का एक मानव रहित विमान (UAV) शुक्रवार को रेडार से संपर्क टूट जाने के कुछ देर बाद ही तड़के जम्मू-कश्मीर के सीमावर्ती कठुआ जिले में दुर्घटनाग्रस्त हो गया. यह कठुआ जिले के चडवाल इलाके में लडोल गांव के नजदीक जंगल में दुर्घटनाग्रस्त हुआ.

हादसे के बाद कठुआ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) मोहम्मद सुलेमान चौधरी ने कहा कि, "हमें भारतीय वायुसेना के अधिकारियों से सूचना मिली कि कठुआ इलाके में उसके UAV का रेडार से संपर्क टूट गया है. हमनें तत्काल उसकी तलाश के लिये जाचं शुरू की है."

Advertisement

उन्होंने कहा कि तलाश अभियान के दौरान UAV जिले के राजबाग तहसील में चडवाल इलाका के लडोल गांव के पास बरामद किया गया. सूत्रों के मुताबिक दुर्घटनास्थल पर किसी प्रकार से जन-जीवन को कोई हानि नहीं हुई हालांकि आवासीय इलाका दुर्घटना स्थल से तक़रीबन एक किलोमीटर दूर था.

अभी भारतीय वायुसेना और पुलिस के दल घटनास्थल पर मौजूद हैं. वायुसेना ने दुर्घटना के सिलसिले में जांच का आदेश दिया है. उन्होंने बताया कि वायुसेना का एक दल दुर्घटना के कारणों की जांच कर रहा है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement