Advertisement

कश्मीर में हलचल के बीच BJP का सांसदों को व्हिप, संसद में रहें मौजूद

जम्मू-कश्मीर में बढ़ रही हलचल के बीच आज संसद में भी बवाल की उम्मीद है. संसद में अभी बजट सत्र चल रहा है और ऐसे में विपक्ष सरकार से कश्मीर मसले पर सवाल पूछने को तैयार है.

बीजेपी ने सांसदों को जारी किया व्हिप बीजेपी ने सांसदों को जारी किया व्हिप
हिमांशु मिश्रा
  • नई दिल्ली,
  • 05 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 8:45 AM IST

जम्मू-कश्मीर में बढ़ रही हलचल के बीच आज संसद में भी बवाल की उम्मीद है. संसद में अभी बजट सत्र चल रहा है और ऐसे में विपक्ष सरकार से कश्मीर मसले पर सवाल पूछने को तैयार है. दूसरी तरफ भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने अपने सभी सांसदों को व्हिप जारी किया और 5 से 7 अगस्त तक सदन में उपस्थित रहने को कहा गया है.

Advertisement

बता दें कि गृह मंत्री अमित शाह सोमवार को राज्यसभा में जम्मू-कश्मीर आरक्षण संशोधन बिल पेश कर सकते हैं. पिछले ही हफ्ते इस बिल को मोदी कैबिनेट ने मंजूरी दी थी. अमित शाह सोमवार को राज्यसभा में इस बिल को पेश करेंगे, ऐसे में घाटी में चल रही हलचल के बीच इस दौरान सरकार को हंगामे का सामना करना पड़ सकता है.

लोकसभा में ये बिल पहले ही पास हो चुका है. राज्यसभा से इस बिल के पास होने पर जम्मू-कश्मीर में आर्थिक रूप से पिछड़े वर्ग को नौकरियों में 10 फीसदी आरक्षण मिलने लगेगा. इससे पहले मोदी सरकार ने जम्मू कश्मीर में सीमा पर बसे लोगों को भी 10 फीसदी आरक्षण के बिल को मंजूरी दी थी.

बता दें कि सरकार की ओर से पहले ही कई बिलों को पास कराने के लिए संसद सत्र का समय बढ़ा दिया गया था. जिसपर विपक्ष ने कई तरह के सवाल खड़े किए थे.

Advertisement

एक तरफ भाजपा ने अपने सांसदों को सदन में उपस्थित रहने को कहा है, दूसरी ओर विपक्ष भी पूरी तरह से मुस्तैद है. आज विपक्ष संसद में कश्मीर के मसले पर हंगामा कर सकता है. जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी अपनी प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा था कि वह चाहते हैं कि संसद में सरकार कश्मीर पर स्थिति साफ करे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement