Advertisement

लंदन जाकर सबूतों को नष्ट कर रहे थे कार्ति, इसलिए किया अरेस्ट: सीबीआई

सीबीआई ने कहा है कि कार्ति उनके सवालों का जवाब नहीं दे रहे थे और जांच में सहयोग नहीं कर रहे थे. सीबीआई ने यह भी कहा है कि कार्ति लंदन में रहने के दौरान अपने खिलाफ चल रही जांच के सबूतों को नष्ट कर रहे थे. कार्ति के पिता पी. चिदंबरम भी इस समय लंदन में ही हैं.

लंदन प्रवास के दौरान कार्ति लंदन प्रवास के दौरान कार्ति
मुनीष पांडे
  • चेन्नई,
  • 28 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 1:33 PM IST

सीबीआई ने आईएनएक्स मीडिया मनी लॉन्ड्रिंग केस के सिलसिले में बुधवार को पूर्व वित्त मंत्री और गृह मंत्री पी. चिदंबरम के बेटे कार्ति चिदंबरम को चेन्नई एयरपोर्ट से गिरफ्तार कर लिया. कार्ति लंदन से भारत लौट रहे थे.

सीबीआई ने कहा है कि कार्ति उनके सवालों का जवाब नहीं दे रहे थे और जांच में सहयोग नहीं कर रहे थे. सीबीआई ने यह भी कहा है कि कार्ति लंदन में रहने के दौरान अपने खिलाफ चल रही जांच के सबूतों को नष्ट कर रहे थे. कार्ति के पिता पी. चिदंबरम भी इस समय लंदन में ही हैं. उनकी ओर से फिलहाल इस गिरफ्तारी पर कोई बयान नहीं आया है.

Advertisement

कार्ति के लंदन प्रवास की दो तस्वीरें सामने आई हैं. सीबीआई ने दावा किया है कि उनके पास कार्ति के खिलाफ पुख्ता सबूत हैं जो साबित कर सकते हैं कि उन्होंने इस मामले में 10 लाख रुपये लिए थे. आईएनएक्स मीडिया पर 2007 में पी. चिदंबरम के वित्त मंत्री रहने के दौरान नियमों का उल्लंघन कर 305 करोड़ रुपये का विदेशी फंड लेने के आरोप हैं.

सीबीआई ने कहा है कि कार्ति लंदन में जाकर अपने खिलाफ सबूत नष्ट कर रहे थे, इसलिए उन्हें गिरफ्तार करने का फैसला लिया गया. सीबीआई की चेन्नई इकाई उनका चेन्नई एयरपोर्ट पर इमिग्रेशन के बाहर इंतजार कर रही थी.

जानकारी के मुताबिक सीबीआई ने कार्ति के चेन्नई अयरपोर्ट पर आते ही उनके लंदन प्रवास के बारे में जानकारी मांगी. कार्ति सीबीआई की टीम के पूछे सवालों का जवाब नहीं दे रहे थे. इसके बाद उन्हें गिरफ्तार  कर दिल्ली ले आया गया.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement