Advertisement

अनुच्छेद 370 हटने के बाद पहली बार 25 अगस्त को पीएम मोदी करेंगे मन की बात, मांगे सुझाव

पिछली बार पीएम मोदी ने मन की बात कार्यक्रम में जलनीति, अमरनाथ यात्रा, चंद्रयान 2 की लॉन्चिंग और विज्ञान के प्रति बच्चों की रुचि बढ़ाने के लिए क्विज कॉम्पिटिशन समेत कई मुद्दों का जिक्र किया था. जलनीति पर बात करते हुए पीएम मोदी ने कहा था कि जल संरक्षण का विषय देश के लोगों के दिल को छूने वाला है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 14 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 6:54 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आजादी के जश्न के बाद देश की जनता को 'मन की बात' रेडियो कार्यक्रम के जरिए  संबोधित करेंगे. इस महीने की 25 तारीख को पीएम मोदी के मन की बात रेडियो कार्यक्रम का प्रसारण किया जाएगा. इसके लिए पीएम मोदी ने देशवासियों से सुझाव मांगे हैं.

पीएम मोदी ने ट्वीट किया, 'भारतीयों द्वारा किए गए असाधारण कार्य का जश्न मनाने के लिए 'मन की बात' शानदार मंच है. अब 25 अगस्त को मन की बात कार्यक्रम का अगला एपिसोड प्रसारित होगा. इसके लिए सभी भारतीय NaMo ऐप पर अपने विचार साझा करें.'

Advertisement

जम्मू-कश्मीर से अनुच्छेद 370 हटाए जाने और विशेष राज्य का दर्जा खत्म किए जाने के बाद यह पहला 'मन की बात' कार्यक्रम होगा. माना जा रहा है कि इस बार मन की बात कार्यक्रम में पीएम मोदी कश्मीर और पाकिस्तान समेत कई मुद्दों पर अपनी बात रख सकते हैं. इससे पहले पीएम मोदी ने 28 जुलाई को मन की बात कार्यक्रम के जरिए देशवासियों को संबोधित किया था.

पिछली बार पीएम मोदी ने मन की बात कार्यक्रम में जलनीति, अमरनाथ यात्रा, चंद्रयान 2 की लॉन्चिंग और विज्ञान के प्रति बच्चों की रुचि बढ़ाने के लिए क्विज कॉम्पिटिशन समेत कई मुद्दों का जिक्र किया था. जलनीति पर बात करते हुए पीएम मोदी ने कहा था कि जल संरक्षण का विषय देश के लोगों के दिल को छूने वाला है. जल संरक्षण के लिए सरकार और कई एनजीओ युद्ध स्तर काम कर रहे हैं.

Advertisement

पिछली बार पीएम मोदी ने कश्मीर का भी जिक्र किया था. उन्होंने कहा था कि कश्मीरी विकास की मुख्यधारा से जुड़ने के लिए बेताब हैं. बैक टू विलेज कार्यक्रम में दूर-दराज के गांवों से भी लोग शामिल हुए थे और अनंतनाग, शोपियां, कुलगाम, पुलवामा के ग्रामीण इलाकों में अधिकारियों का स्वागत किया था. कश्मीर में नफरत फैलाने वाले अपने मकसद में कभी सफल नहीं होंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement