Advertisement

पाकिस्तानी कर रहा था प्रताड़ित, इसलिए फ्लाइट में भारतीय ने उतारे कपड़े

रेंद्र का दुबई का एम्प्लॉयर पाकिस्तानी था जो अक्सर उन्हें प्रताड़ित करता था. उन्हें छुट्टियां भी नहीं देता था. अचानक सुरेंद्र को लगा कि विमान पाकिस्तान में लैंड करने वाला है.

प्रतीकात्मक फोटो. प्रतीकात्मक फोटो.
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 31 दिसंबर 2018,
  • अपडेटेड 1:57 PM IST

दुबई से लखनऊ जा रही एयर इंडिया की फ्लाइट में सवार करीब 150 यात्री उस वक्त हैरान हो गए, जब एक शख्स ने अपने सभी कपड़े उतार दिए और टहलने लगा. शनिवार को यह तब हुआ जब फ्लाइट हवा में ही थी. बाद में एयर इंडिया के स्टाफ ने यात्री के ऊपर कंबल डाल दिए और उसे पकड़कर सीट पर बैठाए रखा.

Advertisement

अब सामने आया है कि 35 साल के यात्री ने ऐसा क्यों किया था. टीओआई की रिपोर्ट के मुताबिक, एयर इंडिया के अधिकारियों ने बताया है कि दुबई में अपने एम्प्लॉयर द्वारा प्रताड़ित किए जाने की वजह से युवक मानसिक तकलीफ से गुजर रहा था. संभवत: इसी वजह से उसने अपने कपड़े उतारे.

6 साल बाद पाकिस्तान से 'आजादी' के आंसू

सीआईएसएफ के एक अधिकारी ने बताया कि सुरेंद्र का दुबई का एम्प्लॉयर पाकिस्तानी था जो अक्सर उन्हें प्रताड़ित करता था. उन्हें छुट्टियां भी नहीं देता था. अचानक सुरेंद्र को लगा कि विमान पाकिस्तान में लैंड करने वाला है. इसी वजह से उन्होंने विरोध में कपड़े उतार दिए.

उन्नाव के रहने वाले सुरेंद्र को लखनऊ में लैंड करने के बाद सीआईएसएफ के हवाले कर दिया गया था. बाद में पूछताछ के बाद उसे छोड़ दिया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement