Advertisement

पी चिदंबरम के बाद अब डीके शिवकुमार को भेजा गया तिहाड़

शिवकुमार इलाज के लिए दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती थे. अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद गुरुवार को डीके शिवकुमार को तिहाड़ भेज दिया गया.

कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार (IANS) कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार (IANS)
मुनीष पांडे
  • नई दिल्ली,
  • 19 सितंबर 2019,
  • अपडेटेड 12:46 PM IST

  • शिवकुमार को जेल नंबर 7 के वार्ड नंबर 2 में रखा गया है
  • इसी जेल में पूर्व केंद्रीय मंत्री पी. चिदंबरम भी बंद हैं

मनी लॉन्ड्रिंग केस में हिरासत में लिए गए कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार को तिहाड़ जेल भेज दिया गया है. डीके शिवकुमार इलाज के लिए दिल्ली के राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती थे. अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद गुरुवार को डीके शिवकुमार को तिहाड़ भेज दिया गया है.

Advertisement

शिवकुमार को तिहाड़ जेल नंबर 7 के वार्ड नंबर 2 में रखा गया है. इसी जेल परिसर में पूर्व केंद्रीय मंत्री पी. चिदंबरम भी बंद हैं. चिदंबरम पर आईएनएक्स मीडिया मामले में मनी लॉन्ड्रिंग का आरोप है.

इससे पहले 17 सितंबर को दिल्ली की एक अदालत ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कर्नाटक के पूर्व कैबिनेट मंत्री और वरिष्ठ कांग्रेस नेता डी.के. शिवकुमार को 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था. जज ने ईडी को कहा कि वह शिवकुमार को डॉक्टर के पास ले जाए, उनके स्वास्थ्य का ख्याल रखे और फिर उनसे पूछताछ करे. इसके बाद उन्हें राम मनोहर लोहिया अस्पताल ले जाया गया था.

ईडी ने उनकी पांच दिन की हिरासत मांगी थी. इसका विरोध करते हुए शिवकुमार के वकील अभिषेक मनु सिंघवी ने दलील दी कि उनके मुवकिल हाई ब्लड प्रेसर सहित गंभीर बीमारियों से पीड़ित हैं. ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग के एक मामले में शिवकुमार से चार दिनों तक पूछताछ करने के बाद उन्हें तीन सितंबर को गिरफ्तार किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement