Advertisement

फ्लाइट हाइजैक केस की जांच कर सकती है NIA, गुजरात पुलिस के संपर्क में एजेंसी

अब इस मामले की जांच आगे बढ़ रही है. बताया जा रहा है कि घटना की गंभीरता को देखते हुए राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) भी इस केस की जांच कर सकती है. सूत्रों के मुताबिक, एनआईए इस संबंध में गुजरात पुलिस के संपर्क में है.

फ्लाइट को उड़ाने की धमकी फ्लाइट को उड़ाने की धमकी
मोहित ग्रोवर
  • नई दिल्ली,
  • 30 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 4:56 PM IST

मुंबई से दिल्ली जा रहे जेट एयरवेज़ के विमान में उस समय हड़बड़ी मच गई, जब पता लगा बाथरूम से चिट्ठी धमकी भरी चिट्ठी मिली. चिट्ठी मिलने के बाद ही दिल्ली जा रही फ्लाइट को अहमदाबाद में उतारा गया. जिस शख्स ने चिट्ठी रखी थी, उसकी पहचान हो गई है.

अब इस मामले की जांच आगे बढ़ रही है. बताया जा रहा है कि घटना की गंभीरता को देखते हुए राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) भी इस केस की जांच कर सकती है. सूत्रों के मुताबिक, एनआईए इस संबंध में गुजरात पुलिस के संपर्क में है.

Advertisement

चिट्ठी में धमकी उर्दू और अंग्रेज़ी में मिली थी. पढ़ें आखिर क्या लिखा था चिट्ठी में...

फ्लाइट में जो चिट्ठी मिली, उसमें लिखा था कि फ्लाइट संख्या 9W33 हाइजैकर्स के द्वारा घेर ली गई है. विमान को अब सीधे पीओके लाया जाए, दिल्ली में ना उतारा जाए.

चिट्ठी में लिखा कि फ्लाइट में 12 लोग हैं, अगर किसी ने लैंडिंग गियर लगाने की कोशिश की तो लोगों के मरने की आवाज़ें आएंगी. इसे मज़ाक में ना लें, फ्लाइट का कारगो एरिया पूरी तरह से बम से लैस है. अगर दिल्ली में फ्लाइट लैंड हुई तो धमाका हो जाएगा.

बता दें कि विमान संख्या 9डब्लयू339 ने मुंबई से देर रात दो बजकर 55 मिनट पर उड़ान भरी थी. उसे आपात स्थिति में आज तड़के तीन बजकर 45 मिनट पर अहमदाबाद हवाईअड्डे पर उतार दिया गया था. विमान के एक यात्री ने बताया कि ‘‘सुरक्षा संबधी कारणों’’ के चलते मार्ग बदला गया था. सभी यात्रियों को विमान से उतरने के लिए कहा गया और उनकी जांच की गई.

Advertisement

अहमदाबाद हवाईअड्डे पर तैनात एक सुरक्षा कर्मी ने बताया कि धमकी भरा एक फोन आने के बाद विमान का मार्ग बदला गया. विमान में सवार यात्रियों की सही संख्या का अभी पता नहीं चल पाया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement