Advertisement

मुशर्रफ बोले- पुलवामा हमला जैश-ए-मोहम्मद ने किया, लेकिन PAK पर इल्जाम बेबुनियाद

पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति जनरल परवेज मुशर्रफ ने कहा है कि पुलवामा हमला जैश-ए-मोहम्मद ने किया है लेकिन पाकिस्तान पर या उसकी सरकार पर इसका इल्जाम लगाना ठीक नहीं है.

परवेज मुशर्रफ (फाइल फोटो) परवेज मुशर्रफ (फाइल फोटो)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 21 फरवरी 2019,
  • अपडेटेड 7:45 AM IST

पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति जनरल परवेज मुशर्रफ ने कहा है कि पुलवामा हमला जैश-ए-मोहम्मद ने किया है लेकिन पाकिस्तान पर या उसकी सरकार पर इसका इल्जाम लगाना ठीक नहीं है. परवेज मुशर्रफ ने कहा कि लश्कर और जैश जैसे संगठन 1991 से हैं, ये सोचना गलत है कि वो पाकिस्तानी सरकार के नियंत्रण में हैं.

इंडिया टुडे ग्रुप के न्यूज डायरेक्टर राहुल कंवल और अंजना ओम कश्यप से बातचीत में मुशर्रफ ने कहा कि जैश के प्रति न तो कोई सहानुभूति मुझमें है और न किसी और पाकिस्तानी में. पुलवामा हमला जैश-ए-मोहम्मद ने किया है ये उसने खुद ही माना है लेकिन पाक सरकार ने उससे ऐसा करने को कहा है ये सोचना सही नहीं है. दोनों में अंतर है. पाक सरकार इसमें शामिल है, मुझे इसमें भरोसा नहीं है.

Advertisement

मुशर्रफ ने कहा कि लश्कर और जैश जैसे संगठन आजकल के नहीं हैं. ये 1991 से कश्मीर में सक्रिय हैं. ये सोचना गलत है कि वो पाकिस्तानी सरकार के नियंत्रण में हैं. भारत अगर वाकई ऐसी घटनाओं से बचना चाहता है तो उसे कश्मीर समस्या सुलझाने पर ध्यान देना चाहिए.

मुशर्रफ ने कहा कि इमरान खान पाकिस्तान के सबसे स्वतंत्र प्रधानमंत्रियों में से एक हैं. भारत को उनकी बात सुननी चाहिए. भारत में जो बदला-बदला का शोर सुनाई दे रहा है वो बंद होना चाहिए. पाकिस्तान भूटान जैसा देश नहीं है जहां भारत घुस आएगा या हमला कर देगा. पाक के खिलाफ अगर कुछ होता है तो वो भारत की बड़ी गलती होगी और पाकिस्तान पूरी ताकत से उससे निपटेगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement