Advertisement

नजफगढ़ में एक ही परिवार के तीन बच्चों की डूबने से मौत

पिता की डेरी है और बच्चे भैंसों को नहलाने गए थे. गहरे पानी में उतरने के दौरान तीनों बच्चों डूब गए. घटना के बाद परिवार में मातम पसर गया है.

सांकेतिक तस्वीर सांकेतिक तस्वीर
aajtak.in/पुनीत सैनी
  • नई दिल्ली,
  • 28 मई 2019,
  • अपडेटेड 8:39 AM IST

नजफगढ़ इलाके के रावत गांव में एक परिवार के तीन बच्चे जोहड़ में डूब गए हैं. तीनों बच्चों की मौत हो गई है. मृतकों की पहचान- शुभम (16), रुद्राक्ष (13), पीयूष (11) के रूप में हुई है. जानकारी के मुताबिक, पिता की डेरी है और बच्चे भैंसों को नहलाने गए थे. गहरे पानी में उतरने के दौरान तीनों बच्चों डूब गए. घटना के बाद परिवार में मातम पसर गया है.  

Advertisement

इससे पहले नोएडा थाना सेक्टर-39 क्षेत्र के सालारपुर के पास हुए हादसे में दो मजदूरों की मौत हो गई. नोएडा प्राधिकरण ने ठेकेदार के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है. पुलिस ने लापरवाही का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. वहीं, प्राधिकरण ने अपने जेई सर्किल पवन कुमार को नौकरी से बर्खास्त कर दिया है.

नोएडा सेक्टर-39 इलाके के सालारपुर डीएससी रॉड के अंदर से होती हुई बनने वाली सीवर लाइन की खुदाई के दौरान ये हादसा हुआ था. देर रात सीवर की खुदाई करने के दौरान अचानक आए पानी के चलते पानी में डूबने से खुदाई का काम कर रहे जहांगीरपुर निवासी अमित और सलमान की मौत हो गई. मौके पर पहुंची थाना सेक्टर-39 पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है.

मृतक मजदूरों के साथी का कहना था कि हमारे दो साथी अंदर खुदाई का काम कर रहे थे कि अचानक गड्ढे में पानी आ गया. जिसमें दोनों साथी डूब गए.

Advertisement

मृतकों के साथी के मुताबिक, हमारे पास ऐसे हादसों से निपटने कोई साधन नहीं था. फिर भी मैंने काफी कोशिश की, लेकिन मैं अकेला क्या करता. मेरे दो अन्य साथी वहां से भाग गए. हम अपने साथियों को बचा न सके. काफी देर बाद पुलिस भी आई, लेकिन उन्होंने भी कुछ नहीं किया. रात 9 बजे की यह घटना है और सुबह उन्हें निकला गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement