Advertisement

कुलभूषण को हर हाल में लाएंगे वापस, सुषमा ने PAK को किया आगाह- फांसी को मानेंगे मर्डर

राजनाथ सिंह ने कहा कि कुलभूषण जाधव को बचाने के लिए जो भी जरूरी होगा वह सरकार करेगी. पाकिस्तान पर दबाव बनाएंगे और उसके अन्याय को सफल नहीं होने देंगे.

संसद में उठा कुलभूषण को फांसी का मसला संसद में उठा कुलभूषण को फांसी का मसला
रीमा पाराशर/अशोक सिंघल
  • नई दिल्ली,
  • 11 अप्रैल 2017,
  • अपडेटेड 7:18 PM IST

संसद में आज कुलभूषण जाधव को पाकिस्तान में मौत की सजा सुनाए जाने का मामला उठा. लोकसभा में कांग्रेस ने इस मामले को लेकर सरकार पर जमकर हमला बोला. गृह मंत्री राजनाथ सिंह ने लोकसभा में कहा कि कुलभूषण जाधव के पास भारत का वैध पासपोर्ट है तो ऐसे में पाकिस्तान कैसे उन्हें जासूस कह सकता है. राजनाथ सिंह ने कहा कि कुलभूषण जाधव को बचाने के लिए जो भी जरूरी होगा वह सरकार करेगी. पाकिस्तान पर दबाव बनाएंगे और उसके अन्याय को सफल नहीं होने देंगे.

Advertisement

हर हाल में कुलभूषण को वापस लाएंगे- सुषमा स्वराज
वहीं विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने कहा कि पाकिस्तान की जेलों में बंद भारतीय कैदियों को फांसी की सजा से बचाने के लिए सरकार सख्त कदम उठाएगी. इस मामले को पाकिस्तान के साथ उठाया जाएगा. कुलभूषण जाधव के मामले पर सुषमा ने कहा कि एक निर्दोष भारतीय नागरिक को गलत आरोपों के साथ सजा देने की कोशिश की जा रही है इसे भारत सुनियोजित हत्या मानेगा. सुषमा स्वराज ने कहा कि कुलभूषण बिल्कुल निर्दोष है और हर हाल में वापस लाने के लिए सरकार कदम उठाएगी.

कांग्रेस ने सीधे पीएम मोदी पर साधा निशाना
कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे ने लोकसभा में कहा कि सरकार बताए कि जाधव को बचाने के लिए उन्होंने क्या कदम उठाए. खड़गे ने सीधे पीएम मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि जब पीएम मोदी नवाज शरीफ के घर शादी में बधाई देने जा सकते हैं तो उन्होंने जाधव को बचाने के लिए पाकिस्तान से बात क्यों नहीं की.

Advertisement

सरकार का जवाब
कांग्रेस के इन आरोपों के जवाब में सरकार की ओर से जानकारी दी गई कि इस मामले में सख्त कदम उठाए जा रहे हैं. सरकार की ओर से जानकारी दी गई कि पाकिस्तान स्थित भारतीय उच्चायोग के अधिकारियों ने 13 बार जाधव से मिलने की कोशिश की लेकिन पाकिस्तान अधिकारियों ने मिलने नहीं दिया. इस मामले में सरकार हरसंभव कदम उठाएगी.

चर्चा में हिस्सा लेते हुए एआईएमआईएम के असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि जाधव को बचाने के लिए सरकार कदम उठाए और दबाव का इस्तेमाल करे. इसपर कोई राजनीति नहीं होनी चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement