Advertisement

कुलभूषण जाधव और पूर्व आईएसआई अधिकारी पर क्या बोले कानून राज्य मंत्री?

लभूषण जाधव मामले में भारत के कानून राज्य मंत्री पीपी चौधरी आईएसआई के पूर्व अधिकारी के बयान पर कहते हैं कि झूठ को लंबे समय तक नहीं चला सकते. भारत का स्टैंड इस मामले में हमेशा से ही इस मामले में क्लियर रहा है. भारत चाहता है कि कुलभूषण को जल्द से जल्द रिहा किया जाए.

पीपी चौधरी पीपी चौधरी
अशोक सिंघल
  • नई दिल्ली,
  • 24 मई 2017,
  • अपडेटेड 12:42 PM IST

बीते कई महीनों से भारतीय उपमहाद्वीप का ज्वलंत मुद्दा बन चुके कुलभूषण जाधव मामले में भारत के कानून राज्य मंत्री पीपी चौधरी आईएसआई के पूर्व अधिकारी के बयान पर कहते हैं कि झूठ को लंबे समय तक नहीं चला सकते. भारत का स्टैंड इस मामले में हमेशा से ही इस मामले में क्लियर रहा है. भारत ऐसा मानता है कि कुलभूषण जाधव को ईरान से उठाया गया है. वहीं से डिटेन किया गया और गलत तरीके से पाकिस्तानी जेल में रखा गया. दुर्व्यवहार और टॉर्चर किया गया. साथ ही जोर जबरदस्ती से सारी बातें मानने को मजबूर किया गया. वे आईएसआई के हवाले से कहते हैं कि आईएसआई के पूर्व अधिकारी का बयान इसे जाहिर करता है कि पाकिस्तान ने यहां गलत किया है और उसकी पोल धीरे-धीरे खुलेगी. ऐसी बातें सामने आने पर भारत को वर्ल्ड फोरम पर इसका फायदा मिलेगा.

Advertisement

जल्द सुनवाई पर क्या बोले पी पी चौधरी?
इस मामले में जल्द सुनवाई पर पी.पी चौधरी कहते हैं भारत भी इस मामले में जल्दी से जल्दी सुनवाई चाहता है. कुलभूषण जल्द से जल्द बाहर आएं. जेल में उनका टॉर्चर रुके और इस मामले का निपटारा जल्दी हो. गौरतलब है कि आईएसआई के पूर्व अधिकारी ने एक टीवी चैनल में कहा है कि कुलभूषण यादव को ईरान से उठाया गया है. भारत भी हमेशा से पाकिस्तान पर यह आरोप लगाता रहा है कि कुलभूषण को पाकिस्तान ने पाकिस्तान में नहीं बल्कि ईरान से उठाकर उसको डिटेन किया है. अब देखना तो यह है कि आखिर कुलभूषण कब रिहा होते हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement