Advertisement

राहुल के 'उपवास' को BJP ने बताया 'उपहास', कहा- कब बंद करेंगे स्टंट राजनीति?

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के उपवास पर बीजेपी नेता ने तंज कसा है. बीजेपी के नवनिर्वाचित राज्यसभा सदस्य जीवीएल नरसिम्हा राव ने कहा  कि यह दलित हितों के लिए उपवास नहीं है, यह दलित हितों का उपहास है.

राहुल गांधी (फाइल) राहुल गांधी (फाइल)
अमित कुमार दुबे
  • नई दिल्ली,
  • 09 अप्रैल 2018,
  • अपडेटेड 6:48 PM IST

कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के उपवास पर बीजेपी नेता ने तंज कसा है. बीजेपी के नवनिर्वाचित राज्यसभा सदस्य जीवीएल नरसिम्हा राव ने कहा कि यह दलित हितों के लिए उपवास नहीं है, यह दलित हितों का उपहास है.

बीजेपी नेता ने ट्वीट के जरिये राहुल के उपवास को 'कैमरे के लिए राजनीति ' करार दिया. साथ ही नरसिम्हा ने राहुल से पूछा, 'आप स्टंट की राजनीति और झूठ की राजनीति को कब रोकेंगे?'

Advertisement

दरअसल कांग्रेस पार्टी के तमाम बड़े नेता केंद्र सरकार के खिलाफ आज अनशन करने जा रहे हैं. राहुल गांधी केंद्र सरकार की नाकामी और संसद की कार्यवाही ठप होने के खिलाफ अपनी पार्टी के राष्ट्रव्यापी अनशन के तहत आज राजघाट पर प्रदर्शन का नेतृत्व करेंगे.

कांग्रेस कार्यकर्ता बीजेपी सरकार के खिलाफ और देश में सांप्रदायिक सौहार्द तथा शांति को बढ़ावा देने के लिए सभी राज्य और जिला मुख्यालयों में एकदिवसीय अनशन करेंगे. बता दें कि राहुल गांधी दो घंटे से अधिक तक अनशन पर बैठेंगे. इस उपवास में राहुल अकेले नहीं होंगे बल्कि उनके साथ कांग्रेस पार्टी के वे तमाम कार्यकर्ता होंगे,

यही नहीं, कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने पार्टी की प्रदेश इकाइयों के प्रमुखों को समाज के सभी वर्गों में सौहार्द को बढ़ावा देने के लिए राष्ट्रव्यापी उपवास रखने के निर्देश दिए हैं. ये उपवास राज्य और जिला मुख्यालयों में 9 अप्रैल को रखने के लिए कहा गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement