Advertisement

राहुल गांधी ने गोद में लेकर दुलारा तो इस बच्ची ने लगाया जिंदाबाद का नारा

केरल के वायनाड लोकसभा क्षेत्र से सांसद कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रदेश की अपनी तीन दिवसीय आभार यात्रा का रोड शो से समापन किया. कोझिकोड़े में रोड शो के दौरान राहुल अपने जन्म की गवाह रिटायर्ड नर्स राजम्मा ववाथिल से मिलकर भावुक हो गए, वहीं अपनी लगभग तीन  वर्षीय मासूम फैन को गोद में लेकर दुलारा. गांधी ने केरल की धरती से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार पर निशाना भी साधा.

Rahul Gandhi Rahul Gandhi
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 09 जून 2019,
  • अपडेटेड 8:56 PM IST

केरल के वायनाड लोकसभा क्षेत्र से सांसद कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रदेश की अपनी तीन दिवसीय आभार यात्रा का रोड शो से समापन किया. कोझिकोड़े में रोड शो के दौरान राहुल अपने जन्म की गवाह रिटायर्ड नर्स राजम्मा ववाथिल से मिलकर भावुक हो गए, वहीं अपनी लगभग तीन वर्षीय मासूम फैन को गोद में लेकर दुलारा. गांधी ने केरल की धरती से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार पर निशाना भी साधा.

Advertisement

कांग्रेस अध्यक्ष द्वारा बच्ची को दुलार करने का वीडियो ऑल इंडिया महिला कांग्रेस की ओर से जारी किया गया है. वीडियो में राहुल की गोद में एक मासूम बच्ची नजर आ रही है. जिसकी उम्र तीन वर्ष से कुछ अधिक होगी. राहुल की गोद में आनंदित बच्ची ने राहुल गांधी जिंदाबाद के नारे लगाए. कांग्रेस अध्यक्ष ने बच्ची  के गालों को चूम कर प्यार जताया.

राहुल ने केरल की धरती से पीएम मोदी और केंद्र की एनडीए सरकार के खिलाफ आक्रामक तेवर दिखाए. कांग्रेस अध्यक्ष ने पीएम मोदी पर गैर भाजपा शासित राज्यों के साथ सौतेले व्यवहार का आरोप लगाते हुए कहा कि वह घृणा से अंधे हैं. उन्होंने कहा कि अनुभव से जानता हूं कि प्रधानमंत्री का नजरिया बीजेपी शासित राज्यों को लेकर अलग और कांग्रेस या किसी अन्य दल की सरकार वाले राज्य को लेकर भिन्न होता है.  राहुल ने केरल के लोगों से वादा किया कि वह देश की जनता से जुड़े प्रमुख मुद्दे सदन में उठाते रहेंगे और हर समय खड़े रहेंगे.

गौरतलब है कि हालिया लोकसभा चुनाव में कांग्रेस का प्रदर्शन निराशाजनक रहा था. पार्टी महज 52 सीटें ही जीत पाई और केरल की अमेठी संसदीय सीट का प्रतिनिधित्व करते रहे अध्यक्ष राहुल गांधी बीजेपी की स्मृति ईरानी से चुनाव हार गए थे. हालांकि गांधी ने केरल के वायनाड से चुनाव जीत लोकसभा में प्रवेश पाने में सफल रहे थे. ऐसे में जबकि पीएम मोदी समेत तमाम दिग्गज अपने निर्वाचन क्षेत्र का दौरा कर जनता के प्रति आभार जता चुके थे, राहुल भी आभार व्यक्त करने के लिए तीन दिन के दौरे पर केरल पहुंच गए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement