Advertisement

नवाज शरीफ के कबूलनामे पर बोलीं रक्षामंत्री- भारत अपने रुख पर कायम

उन्होंने मुंबई हमले में 10 आतंकवादियों के शामिल होने का स्पष्ट रूप से इशारा करते हुए कहा, "इसका जवाब दीजिए, उन्हें 'अराजक तत्व' कहकर, क्या हम उन्हें सीमा पार करने और मुंबई में 150 लोगों की हत्या करने की इजाजत दे सकते हैं?"

रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण
नंदलाल शर्मा/कमलजीत संधू
  • नई दिल्ली ,
  • 13 मई 2018,
  • अपडेटेड 2:54 PM IST

2008 के मुंबई हमले को पाकिस्तानी आतंकियों की ओर अंजाम दिए जाने पर पाकिस्तान की स्वीकारोक्ति के बाद रक्षामंत्री निर्मला सीतारमण ने अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री ने गंभीर खुलासे किए हैं. रक्षामंत्री ने कहा कि भारत अपने रुख पर कायम है. पाकिस्तान से दस आतंकी आए थे और इस मामले में पूरी जांच हुई है. सबूत दिए गए हैं.

Advertisement

बता दें कि नवाज शरीफ ने डॉन अखबार को दिए साक्षात्कार में शनिवार को कहा कि 2008 के मुंबई हमले को पाकिस्तानी आतंकियों ने अंजाम दिया. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान के आतंकवादी भारत में घुस गए और उन्होंने 166 भारतीयों और विदेशियों का नरसंहार किया था. शरीफ ने साक्षात्कार में कहा, "पाकिस्तान में आतंकवादी संगठन सक्रिय हैं."

उन्होंने मुंबई हमले में 10 आतंकवादियों के शामिल होने का स्पष्ट रूप से इशारा करते हुए कहा, "इसका जवाब दीजिए, उन्हें 'अराजक तत्व' कहकर, क्या हम उन्हें सीमा पार करने और मुंबई में 150 लोगों की हत्या करने की इजाजत दे सकते हैं?"

शरीफ ने मुंबई हमले के साजिशकर्ताओं की ओर इशारा करते हुए कहा, "हमलोग क्यों नहीं मुकदमा पूरा कर सकते हैं?" पाकिस्तान स्थित लश्कर-ए-तैयबा को इस हमले का जिम्मेदार माना जाता है.

Advertisement

कश्मीर मसले पर बोलते हुए रक्षामंत्री ने कहा कि जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न हिस्सा है और सेना आतंकवाद से पूरी कड़ाई से निपटेगी. हालांकि उन्होंने ये भी कहा कि इस मामले को बड़ी संवेदनशीलता से हैंडल किया जाना चाहिए. ये आर्मी पर निर्भर है कि वो आतंकवाद से कड़ाई से निपटे. निर्मला सीतारमण ने राज्य में मुख्यमंत्री महबूबा की ओर से सीजफायर के आइडिया को भी खारिज कर दिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement