Advertisement

नोटबंदी के मुद्दे पर नीतीश कुमार के कदम की रामविलास पासवान ने की सराहना

केन्द्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नोटबंदी का समर्थन करने के कदम को साहसिक कदम बताते हुए उन्हें धन्यवाद दिया है. उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने नोटबंदी के मुद्दे पर केन्द्र सरकार के समर्थन की जो हिम्मत दिखाई है वो काबिले तारीफ है.

रामविलास पासवान रामविलास पासवान
सुजीत झा
  • बिहार,
  • 27 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 8:55 PM IST

केन्द्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नोटबंदी का समर्थन करने के कदम को साहसिक कदम बताते हुए उन्हें धन्यवाद दिया है. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने नोटबंदी के मुद्दे पर केन्द्र सरकार के समर्थन की जो हिम्मत दिखाई है वो काबिले तारीफ है.

रामविलास पासवान ने नीतीश कुमार की तो तारीफ की लेकिन महागठबंधन के अन्य सहयोगी दल आरजेडी और कांग्रेस पर उन्होंने जम कर तंज कसा. उन्होंने आरजेडी और कांग्रेस पर वार करते हुए कहा कि सरकार के मुखिया के कदम से अगर वो असहमत हैं तो गठबंधन में रहने का उनका कोई मौलिक अधिकार नहीं है.

Advertisement

पासवान ने कहा, 'नोटबंदी के मुद्दे पर जेडीयू के फैसले से आरजेडी और कांग्रेस को कोई परेशानी हो रही है तो उन्हें सरकार से बाहर आ जाना चाहिए और गठबंधन को तोड़ देना चाहिए. नोटबंदी का विरोध कर रही आरजेडी और कांग्रेस की ‘गुड़ खाएं और गुलगुले से परहेज' की नीति नहीं चलने वाली है. जो भी अन्य प्रगतिशील विचार वाले या ईमानदार लोग हैं वो नोटबंदी के मुद्दे पर केन्द्र सरकार के फैसले के साथ खड़े हैं. कालाधन का समर्थन करने वालों को जनता कभी माफ नहीं करेगी.'

रामविलास पासवान ने नोटबंदी के विरोध में सोमवार के ‘भारत बंद' का आहवान करने वाले विपक्षी दलों से आग्रह किया है कि वे ऐसा करने के बजाय कालाधन के खिलाफ नोटबंदी के केंद्र सरकार के इस फैसले का स्वागत करें और इस अभियान में केन्द्र सरकार का सहयोग करें.

Advertisement

बता दें कि नोटबंदी के मुद्दे पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपनी पार्टी का स्टैंड साफ करते हुए कहा था कि वो इस मुद्दे पर केन्द्र सरकार के फैसले के साथ हैं. नीतीश कुमार ने ये भी कहा था कि नोटबंदी का कदम बहुत ही साहसिक कदम है और केन्द्र सरकार को बेनामी संपत्तियों पर भी नजर रखनी चाहिए. नीतीश कुमार ने 28 नवंबर को भारत बंद के आह्वान से भी जेडीयू को अलग रखने की घोषणा कर चुके हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement