Advertisement

कमलनाथ के भांजे रतुल पुरी को जमानत मिलेगी या नहीं, 6 अगस्त को फैसला

अगस्ता वेस्टलैंड मनी लॉन्ड्रिंग मामले में दिल्ली की एक विशेष अदालत ने कारोबारी रतुल पुरी की अग्रिम जमानत याचिका पर आदेश को सुरक्षित रख लिया है. अब कोर्ट 6 अगस्त को फैसला सुनाएगा. रतुल पुरी मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के भांजे हैं.

रतुल पुरी पर सुनवाई पूरी, अब 6 को आएगा फैसला रतुल पुरी पर सुनवाई पूरी, अब 6 को आएगा फैसला
पूनम शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 02 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 5:49 PM IST

अगस्ता वेस्टलैंड मनी लॉन्ड्रिंग मामले में दिल्ली की एक विशेष अदालत ने शुक्रवार को कारोबारी रतुल पुरी की अग्रिम जमानत याचिका पर आदेश को सुरक्षित रख लिया है. रतुल पुरी की अग्रिम जमानत याचिका पर दिल्ली की रॉउज एवेन्यू कोर्ट के स्पेशल जज अरविंद कुमार की कोर्ट में बहस पूरी हो गई है. अब कोर्ट इस संबंध में 6 अगस्त को फैसला सुनाएगा.

Advertisement

इससे पहले रतुल पुरी की अग्रिम जमानत याचिका पर गुरुवार को सुनवाई पूरी नहीं हो सकी थी. रतुल पुरी मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के भांजे हैं. वहीं अगस्ता वेस्टलैंड मामले में एक गवाह ने आरोप लगाया कि ईडी ने एक गवाह को बयान देने के लिए मजबूर किया है और वह डरा हुआ है.

इससे पहले मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ के भांजे रतुल पुरी के खिलाफ आयकर विभाग ने पिछले हफ्ते बड़ी कार्रवाई करते हुए आयकर विभाग की बेनामी निषेध इकाई ने रतुल पुरी और उनके फर्मों की 254 करोड़ रुपये की संपत्ति को जब्त कर ली थी. पुरी पर राजीव सक्सेना की मदद से एफडीआई के रूप में पैसा भारत लाने का आरोप है.

अगस्ता वेस्टलैंड वीवीआईपी हेलीकॉप्टर सौदा मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने रतुल पुरी पर घोटाले के पैसे लेने का आरोप लगाया है.

Advertisement

भारतीय वायुसेना (आईएएफ) ने 12 वीवीआईपी हेलि‍कॉप्टरों की खरीद के लिए एंग्लो-इतालवी कंपनी अगस्ता-वेस्टलैंड के साथ करार किया गया था. यह करार साल 2010 में 3 हजार 600 करोड़ रुपये का था, लेकिन जनवरी 2014 में भारत सरकार ने इस करार को  रद्द कर दिया था. आरोप है कि इस करार में 360 करोड़ रुपये का कमीशन दिया गया था. इस मामले में रतुल पुरी का भी नाम सामने आया था. लेकिन हालांकि इस केस में आरोपी से सरकारी गवाह बने राजीव सक्सेना ने पूछताछ में रतुल पुरी का नाम छिपा लिया था.

पिछले महीने के अंतिम हफ्ते में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की पूछताछ से बचने के लिए रतुल पुरी चुपके से भाग गए. एजेंसी के एक अधिकारी ने बताया था कि 26 जुलाई को अगस्ता वेस्टलैंड वीवीआईपी हेलिकॉप्टर सौदा मामले में पुरी से पूछताछ चल रही थी, इस बीच उन्होंने वाशरूम जाने के लिए छुट्टी मांगी, लेकिन वह वहां से भाग निकले. पूछताछ के लिए वापस नहीं आने के बाद जांच अधिकारियों ने उन्हें फोन लगाया तो फोन स्वीच ऑफ निकला.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement