Advertisement

'पोस्टर लगाने पर तो अंग्रेजों ने भी किसी के खिलाफ FIR नहीं की', जंतर-मंतर से केजरीवाल ने क्यों कही ये बात?

आम आदमी पार्टी ने 2024 लोकसभा चुनावों की तौयारियों को लेकर बिगुल फूंक दिया है. AAP ने गुरुवार को आगामी चुनाव को देखते हुए जंतर-मंतर से 'मोदी हटाओ, देश बचाओ' कैंपेन लॉन्च किया. इस दौरान दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के साथ-साथ पंजाब के सीएम भगवंत मान भी मौजूद रहे.

अरविंज केजरीवाल अरविंज केजरीवाल
पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 23 मार्च 2023,
  • अपडेटेड 5:08 PM IST

दिल्ली में पीएम मोदी के खिलाफ 'मोदी हटाओ, देश बचाओ' के पोस्टर लगाने पर FIR और 6 लोगों की गिरफ्तारी को लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार के खिलाफ जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि पोस्टर लगाने पर तो अंग्रेजों ने भी किसी के खिलाफ केस दर्ज नहीं किया था. उन्होंने मंच से गिरफ्तार किए गए लोगों को छोड़ देने की अपील की. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री को बड़ा दिल दिखाना चाहिए. जिन लोगों को गिरफ्तार किया गया है, उन्हें रिहा किया जाए.

Advertisement

उन्होंने आगे कहा कि स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों ने अंग्रेजों के खिलाफ खूब पोस्टर चिपकाये थे, लेकिन FIR नहीं हुईं. देश में महिला के साथ गलत हो जाए तो FIR दर्ज करने में नानी याद आ जाती है, लेकिन एक पोस्टर के लिए 24 घंटे में 138 FIR दर्ज हो गयीं. क्या प्रधानमंत्री की तबियत ठीक है?

केजरीवाल ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि बीजेपी को दूसरी पार्टियों के भ्रष्टाचार से नफरत है, उनका कहना है कि जिसे भी गड़बड़ी करनी है, वह बीजेपी में रहकर करे.

2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी ने दिल्ली के जंतर-मंतर से 'मोदी हटाओ, देश बचाओ' कैंपेन लॉन्च किया. इस दौरान पंजाब के सीएम भगवंत मान ने कहा कि लोकतंत्र में सबको पोस्टर लगाने का हक है.

उन्होंने आगे कहा कि देश में बदलाव और क्रांति की खुशबू फैल रही है. दिल्ली के आंदोलन की गूंज पंजाब में पहुंची है. पंजाब में ईमानदारी का दही जमाया गया है. प्रधानमंत्री पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि पीएम मोदी रेल के डिब्बे में चाय बेचते थे, अब रेल के डिब्बे ही बेच दी है. देश सेल पर लगा रखा है.

Advertisement

भगवंत मान ने कहा कि इसी जंतर-मंतर पर चंद देश प्रेमी लोगों को इकट्ठा किया गया था और काफिला बढ़ता गय. हमें स्कूल अस्पताल बनाने आते हैं, हम नफरत की बात नहीं करते हैं. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री फाइलों पर पढ़कर तो साइन करें, हमारे वाले (केजरीवाल) तो IRS हैं. पीएम तो आज हर जगह अपनी फोटो देखना चाहते हैं, यह एक साइकोलॉजिकल सिकनेस है.

आम आदमी पार्टी के मुताबिक 23 मार्च भगतसिंह, राजगुरु और सुखदेव का शहीदी दिवस है. इसलिए आज के दिन इस कैंपेन की लॉन्चिंग की जा रही है. कैंपेन लॉन्चिंग के लिए पंकज गुप्ता, संजय सिंह, आतिशी, दुर्गेश पाठक और सौरभ भारद्वाज समेत AAP के कई दिग्गज नेता मंच पर मौजूद हैं. लॉन्चिंग से पहले AAP नेताओं ने मंच से 'मोदी हटाओ, देश बचाओ' के नारे लगवाए गए.

दिल्ली-पंजाब के CM ने मिलकर किया लॉन्च

बता दें कि आम आदमी पार्टी ने आगामी लोकसभा चुनाव के लिए कमर कसनी शुरू कर दी है. जिस 'मोदी हटाओ, देश बचाओ' कैंपन को आज दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली में लॉन्च किया. उस नारे को लेकर पुलिस केस भी हो चुका है. 

नारे के पोस्टर लगाने पर हुईं 138 FIR

दरअसल, एक दिन पहले ही यह नारा लिखे हुए पोस्टर दिल्ली में लगाए गए थे. पोस्टर लगने के बाद हरकत में आई पुलिस ने तुरंत ही उसे हटवा दिया था. पुलिस ने मामले में 138 एफआईआर दर्ज की थीं, जिसमें से 36 विवादित पोस्टर लगाने के मामले में दर्ज की गई थीं. इस मामले में पुलिस 6 लोगों को अरेस्ट भी किया था. 

Advertisement

सरकारों को काम करने नहीं दिया जा रहा

कैंपेन लॉन्चिंग के दौरान AAP नेताओं ने आरोप लगाया कि राज्यों की चुनी हुई सरकारों को संवैधानिक अधिकारों के मुताबिक काम करने नहीं दिया जा रहा है. उन्होंने दावा किया था कि इतिहास में पहली बार दिल्ली विधानसभा का बजट पेश करने पर रोक लगाई गई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement