Advertisement

उमा भारती के पैर में फ्रैक्चर, डेढ़ महीने के ब्रेक में लिखेंगी PM मोदी पर किताब

शुक्रवार को दर्जनों ट्वीट कर उमा भारती ने इस बात की जानकारी दी. बीते दिनों उमा भारती गिर गई थीं और उनके पैर में फ्रैक्चर हो गया था, इसी कारण उन्हें डेढ़ महीने तक आराम करने की सलाह दी गई है.

उमा भारती ने साझा की ये तस्वीर उमा भारती ने साझा की ये तस्वीर
पॉलोमी साहा
  • नई दिल्ली,
  • 22 नवंबर 2019,
  • अपडेटेड 4:30 PM IST

  • पीएम नरेंद्र मोदी पर किताब लिखेंगी उमा भारती
  • ऋषिकेश में गिरने से पैर में हुआ फ्रैक्चर
  • डेढ़ महीने के आराम के दौरान लिखेंगी अनुभव

पूर्व केंद्रीय मंत्री उमा भारती जल्द ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर किताब लिखेंगी. शुक्रवार को दर्जनों ट्वीट कर उमा भारती ने इस बात की जानकारी दी. बीते दिनों उमा भारती गिर गई थीं और उनके पैर में फ्रैक्चर हो गया था, इसी कारण उन्हें डेढ़ महीने तक आराम करने की सलाह दी गई है. अब उमा भारती ने लिखा है कि इसी दौरान वह नरेंद्र मोदी के साथ अपने अनुभवों को साझा करेंगी.

Advertisement

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर उमा भारती ने लिखा, ‘‘..मैंने 4 साल पहले कहा था कि मैं नरेंद्र मोदी जी पर किताब लिखूंगी. मैं पीएम मोदी को अपना गुरु, बड़ा भाई मानती हूं, साथ ही उन्हें विधाता की भूमंडल पर अनोखी देन मानती हूं.’

उन्होंने लिखा कि मैं उन्हें 1973 से जानती हूं जब मैं 12 साल की थी मैंने उन्हें बहुत ध्यान से एवं गौर से देखा है. उनकी जिस विशिष्ट शक्ति को देखकर सारा विश्व उनका प्रशंसक है वह शक्ति तो उन्हें भगवान ने दी है किंतु उस शक्ति के योग्य अपने शरीर एवं मन को अपनी साधना के जरिए उन्होंने तैयार किया है.

उमा भारती ने किए कई ट्वीट

मोदी की सहमति से लिखेंगी किताब

उमा भारती ने लिखा, ‘ईश्वर प्रदत्त शक्ति उसके अनुरूप मजबूत मन तथा उसी के साथ सधा हुआ शरीर यह संगति उनके अपने आत्मविश्वास का परिणाम है. यह आत्मविश्वास उनके पास सदा से था. उन पर मैं जो संस्मरण लिखूंगी वह उनकी सहमति लेकर ही सार्वजनिक करूंगी किंतु लिखने का काम इन डेढ़ महीने में पूरा कर लूंगी.’

Advertisement

पूर्व केंद्रीय मंत्री ने लिखा, ‘इसके अलावा मेरी अपनी गंगोत्री से यहां तक के गंगा प्रवास के प्रसंग तथा कुछ अन्य रोचक प्रसंग आपको इसी सोशल मीडिया के माध्यम से आपको भेजती रहूंगी’.

पैर में हो गया है फ्रैक्चर

बता दें कि ट्वीट की इन्हीं सीरीज़ में उमा भारती ने बताया कि 17 नवंबर को ऋषिकेश पहुंचने पर उनके बाएं पैर के पंजों में फ्रैक्चर हुआ था. उमा भारती ने इस दौरान गंगा किनारे अपने अनुभवों को साझा किया और बताया कि किस तरह वहां लोगों ने उनके साथ व्यवहार किया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement