Advertisement

उन्नाव पीड़िता के साथ हादसे पर घिरी योगी सरकार, कांग्रेस, सपा और AIMIM का हमला

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने भी उत्तर प्रदेश सरकार पर हमला बोला है. राष्ट्रीय महिला आयोग की रेखा शर्मा ने पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) से बात कर घटना की जानकारी ली है.

ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी (Pic Credit: India Today) ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी (Pic Credit: India Today)
तनुश्री पांडे
  • नई दिल्ली,
  • 29 जुलाई 2019,
  • अपडेटेड 7:25 PM IST

उन्नाव की सामूहिक दुष्कर्म पीड़िता की कार का दुर्घटना ग्रस्त होना अब उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार के लिए गले की हड्डी बनता जा रहा है. विपक्षी दल समाजवादी पार्टी और कांग्रेस ने इस हादसे को लेकर सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है, दूसरी तरफ अब ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने भी हमला बोला है. राष्ट्रीय महिला आयोग की रेखा शर्मा ने पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) से बात कर घटना की जानकारी ली है.

Advertisement

ओवैसी ने कहा है कि पीड़ित लड़की ने यह कहा था कि उसकी जान को खतरा है. उसको कभी भी कुछ भी हो सकता है. भाजपा को इसे गंभीरता से देखना चाहिए. उन्होंने भी हादसे को लेकर आशंका व्यक्त करते हुए कहा कि एक गाड़ी जिसका कोई नंबर नहीं है, उसमें एक वकील घायल हो जाता है और पीड़िता घायल हो जाती है.

ओवैसी ने कहा कि आप ट्रिपल तलाक के नाम पर मुस्लिम खवातीन की दुहाई दे रहे हैं, अब यह लड़की का रेप हुआ है. उन्होंने कहा कि आरोपी आपकी पार्टी का विधायक है, आप क्या कर रहे हैं? क्या बीजेपी इसपर कोई रिएक्शन देगी? क्या यह बीजेपी की हिप्पोक्रेसी नहीं है? ओवैसी ने मामले की जांच कराने की मांग की.

महिला आयोग ने गठित की टीम

हादसे को राष्ट्रीय महिला आयोग ने भी गंभीरता से लिया है. रेखा शर्मा ने कहा कि एक टीम का गठन किया गया है, जो दुर्घटना से जुड़े पहलुओं पर करीबी नजर रखे हुए हैं. उन्होंने कहा कि हादसे पर डीजीपी से भी बात की. उन्होंने कहा कि आरोपी एक अपराधी है. उसे किसी भी राजनीतिक दल का अंग होने की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए. जांच जारी होने का हवाला देते हुए शर्मा ने हादसे के संबंध में और कुछ कहने से इनकार किया.

Advertisement

बता दें कि रविवार को रेप पीड़िता की कार में रविवार को ट्रक ने टक्कर मार दी थी. इस हादसे में पीड़िता की चाची और मौसी का निधन हो गया था, जबकि पीड़िता ट्रॉमा सेंटर में जिंदगी की जंग लड़ रही है. डॉक्टरों के अनुसार उसे फेफड़े में चोट आई है. उसकी हालत गंभीर बनी हुई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement