Advertisement

UP में बिजली चोरी रोकने वाले थानों के लिए 2050 पद सृजित, हर जिले में होगा एक थाना

उत्तर प्रदेश में बिजली चोरी रोकने के लिए प्रदेश में 5 डिस्कॉम के तहत खोले जा रहे 75 थानों के लिए सरकार ने 2050 पदों का सृजन कर दिया है. हर जिले में 1 थाना होगा. इन थानों में तैनात किए जाने वाले पुलिसकर्मियों के लिए वेतन और दूसरे खर्चों का भार पावर कारपोरेशन स्वयं उठाएगा.

प्रतीकात्मक तस्वीर (फाइल फोटो) प्रतीकात्मक तस्वीर (फाइल फोटो)
शिवेंद्र श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 10 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 2:53 PM IST

उत्तर प्रदेश में बिजली चोरी रोकने के लिए प्रदेश में 5 डिस्कॉम के तहत खोले जा रहे 75 थानों के लिए सरकार ने 2050 पदों का सृजन कर दिया है. जानकारी के मुताबिक हर जिले में 1 थाना होगा. इन थानों में तैनात किए जाने वाले पुलिसकर्मियों के लिए वेतन और दूसरे खर्चों का भार पावर कारपोरेशन स्वयं उठाएगा.

गृह सचिव अरविंद कुमार के मुताबिक सभी 75 थानों के लिए 75 निरीक्षक, 375 उपनिरीक्षक, 675 मुख्य आरक्षी, 150 मुख्य आरक्षी कंसोल ऑपरेटर और 675 पद सिपाहियों के हैं. हर थाने पर एक निरीक्षक 5 उपनिरीक्षक समेत सभी जरूरी कर्मचारी मौजूद हुए होंगे.  

Advertisement

इन थानों में तैनात पुलिस और कर्मचारियों का काम जिले के हर इलाके में बिजली रोकना होगा. दरअसल उत्तर प्रदेश के तमाम जिलों में बढ़ती बिजली चोरी की घटनाओं को देखते हुए पिछले साल जुलाई में इन थानों के गठन की मंजूरी दी गई थी, लेकिन अब आखिरकार 2050 पद भी सृजित कर दिए गए हैं जिससे कि अब यह लोग इलाके में बिजली चोरी के लिए जिम्मेदार लोगों पर नकेल कस सकेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement