Advertisement

विशाखापट्टनम: गैस लीकेज रुकी, पास के गांव खाली कराए गए, ट्रेन सेवा भी बंद

आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम में गुरुवार सुबह फार्मा कंपनी में गैस लीक का मामला सामने आया है. इसकी वजह से आसपास के कई गांव में दिक्कतों का सामना करना पड़ा है, सैकड़ों लोगों को अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा है.

विशाखापट्टनम में गैस लीक होने से हड़कंप (फोटो-पीटीआई)) विशाखापट्टनम में गैस लीक होने से हड़कंप (फोटो-पीटीआई))
पॉलोमी साहा
  • नई दिल्ली/विशाखापट्टनम,
  • 07 मई 2020,
  • अपडेटेड 1:11 PM IST

  • विशाखापट्टनम में गैस लीक होने से बड़ा हादसा
  • एहतियात के तौर पर ट्रेन सर्विस भी रोकी गई
देश में अभी कोरोना वायरस का संकट जारी है लेकिन इस बीच आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम से गुरुवार को और भी बुरी खबर आई. यहां एक प्लांट में जहरीली गैस लीक हुई जिसकी वजह से आधा दर्जन से अधिक लोगों की मौत हो गई है. करीब 200 लोगों को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है.

स्थानीय प्रशासन की ओर से अब लोगों को रेस्क्यू किया जा रहा है. गैस लीकेज के संकट को देखते हुए विशाखापट्टनम के आसपास की ट्रेन सर्विस पूरी तरह से रोक दी गई है. जिस प्लांट में गैस लीक हुई है वो सिमचाचलम स्टेशन के बिल्कुल पास ही है, ऐसे में सर्विस को रोकी गई है.

Advertisement

गैस लीकेज से जुड़ी लाइव कवरेज पढ़ें...

गौरतलब है कि यूं तो अभी ट्रेन सर्विस बंद है, लेकिन मालगाड़ी, मजदूरों को वापस ला रही श्रमिक ट्रेनें इस वक्त कई रूट पर चल रही हैं. ऐसे में प्रशासन की ओर से किसी तरह का रिस्क नहीं लिया जा रहा है.

गुरुवार तड़के सुबह प्लांट में गैस लीक हुई थी, जो अभी रुक गई है. लीकेज तो रुक गई है, लेकिन गांव में अभी भी लोग सांस लेने में तकलीफ, खांसी और आंखों में तकलीफ होने की शिकायत कर रहे हैं. ऐसे में प्रशासन की ओर से लोगों को ढूंढ-ढूंढकर अस्पताल में भर्ती किया जा रहा है. गांव के करीब 200 से अधिक लोग अस्पताल में हैं.

विशाखापट्टनम: गैस लीक का भयावह मंजर, सड़क पर ही गिरने लगे लोग

जिस वक्त गैस लीक हुई तब अधिकतर लोग सो रहे थे, ऐसे में प्रशासन की ओर से गांव के एक-एक घर को खंगाला जा रहा है. अगर किसी घर का दरवाजा नहीं खुल रहा है तो दरवाज़ा तोड़कर लोगों को देखा जा रहा है.

Advertisement

मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी भी विशाखापट्टनम के लिए रवाना हो रहे हैं. वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी मुख्यमंत्री से बात की है और हर संभव मदद कराने को कहा है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में NDMA की आपात बैठक बुलाई है, जिसमें केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भी शामिल हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement