Advertisement

बंगाल: डॉक्टर्स के हड़ताल का तीसरा दिन, सांसद ने PM मोदी को लिखा पत्र

कोलकाता के सरकारी एनआरएस मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में सोमवार की रात एक मृत मरीज के परिजनों ने दो जूनियर डॉक्टर की पिटाई कर दी थी. इसके विरोध में राज्य भर के डॉक्टर्स ने बुधवार को सभी अस्पतालों में बाह्य रोगी विभाग (ओपीडी) में कामकाज बंद कर दिया.

बंगाल में डॉक्टरों की हड़ताल (ANI) बंगाल में डॉक्टरों की हड़ताल (ANI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 13 जून 2019,
  • अपडेटेड 11:26 AM IST

पश्चिम बंगाल में डॉक्टरों की हड़ताल का आज तीसरा दिन है. आज भी डॉक्टर अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे हैं. डॉक्टर्स का कहना है कि हमने पहले ही पोस्टर में अपनी मांगों के बारे में बताया है. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को यहां आना चाहिए.

इससे पहले कांग्रेस सांसद अधीर रंजन चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी थी.अधीर रंजन चौधरी ने यह भी कहा था कि पश्चिम बंगाल में अराजकता की स्थिति उत्पन्न हो गई है. उन्होंने कहा, 'मैं पश्चिम बंगाल में व्याप्त गंभीर स्थिति पर आपका ध्यान आकर्षित कर रहा हूं, जहां सभी अस्पतालों (सरकारी और निजी) के डॉक्टरों ने काम करना बंद कर दिया है. बंगाल भर में मरीज असहाय दशा में हैं. आपसे (पीएम मोदी) अनुरोध है कि सामान्य स्थिति बहाल करने के लिए जल्द से जल्द हस्तक्षेप करें.'

Advertisement

बता दें, कोलकाता के सरकारी एनआरएस मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में सोमवार की रात एक मृत मरीज के परिजनों ने दो जूनियर डॉक्टर की पिटाई कर दी थी. इसके विरोध में राज्य भर के डॉक्टर्स ने बुधवार को सभी अस्पतालों में बाह्य रोगी विभाग (ओपीडी) में कामकाज बंद कर दिया.

उधर 12 जून को कई जिलों में डॉक्टरों के विरोध प्रदर्शन के बीच बर्दवान मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में बुधवार को पथराव में चार जूनियर डॉक्टर घायल हो गए. अस्पताल के उपाधीक्षक अमिताव साहा ने कहा, "डॉक्टर शांति से धरना दे रहे थे, जब कुछ गुंडों ने 11 बजे पथराव किया. इसमें एक इंटर्न मयंक अग्रवाल (22) के माथे पर गंभीर चोट लगी, जबकि तीन अन्य को मामूली चोटें आईं हैं."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement