Advertisement

भिवानी कांड: हरियाणा सरकार की गाड़ी से किडनैप हुए थे जुनैद-नासिर! ओवैसी ने लगाए गंभीर आरोप

भिवानी कांड में AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने शुक्रवार को हरियाणा सरकार पर गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार के नाम पर रजिस्टर गाड़ी से जुनैद और नासिर को किडनैप किया गया था. उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार के इशारे पर ही मुसलमानों को निशाना बनाया जा रहा है. 

असदुद्दीन ओवैसी ने जुनैद और नासेर मौत केस में हरियाणा सरकार पर लगाए आरोप (फाइल फोटो) असदुद्दीन ओवैसी ने जुनैद और नासेर मौत केस में हरियाणा सरकार पर लगाए आरोप (फाइल फोटो)
अपूर्वा जयचंद्रन
  • हैदराबाद,
  • 24 फरवरी 2023,
  • अपडेटेड 6:17 PM IST

AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने भिवानी कांड को लेकर हरियाणा सरकार पर हमला बोला. उन्होंने ट्वीट कर दावा किया कि जुनैद-नासिर को अगवा करने में जिस गाड़ी का इस्तेमाल हुआ था, वह गाड़ी हरियाणा सरकार के नाम पर रजिस्टर है. कई दूसरे गौ-अपराध में भी इस गाड़ी का इस्तेमाल हुआ है. ना सिर्फ सरकार की सहमति से बल्कि उसकी सरपरस्ती में मुसलमानों को हिंसा का निशाना बनाया जा रहा है.

Advertisement

ओवैसी ने अपने दूसरे ट्वीट लिखा- गौ रक्षा, धर्मांतरण कानून आदि तो बहाने हैं. गौ-माफिया और दूसरे अपराधियों को इन कानूनों के जरिये लेटरल एंट्री मिल गई है. उन्होंने आगे लिखा कि BBC की 2002 नरसंहार की फिल्म पर बैन लग जाता है लेकिन लेटरल वाले अपने कारनामे आराम से यूट्यूब, फेसबुक जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर डाल देते हैं, क्योंकि वे बीजेपी के जा-नशीं हैं.

भिवानी में 16 फरवरी को बोलेरो में मिले थे दो कंकाल

हरियाणा के भिवानी के लोहारू में 16 फरवरी को जली हुई एक बोलेरो कार में दो कंकाल मिले थे. मृतकों की पहचान नासिर (25) और जुनैद (35) के तौर पर हुई थी. दोनों राजस्थान के भरतपुर के रहने वाले थे. मृतकों के परिजनों ने 15 फरवरी को नासिर और जुनैद के अगवा होने की शिकायत दर्ज कराई थी. 

Advertisement

मृतकों के परिजनों ने आरोप लगाया है कि बजरंग दल के कार्यतकर्ताओं ने दोनों का भरतपुर से अपहरण किया गया था और जिंदा जलाकर उनकी हत्या कर दी. दोनों का शव भरतपुर से करीब 200 किलोमीटर दूर भिवानी के लोहारू में मिला था. 

मृतकों के चचेरे भाई खालिद ने गोपालगढ़ थाने में शिकायत दी थी कि उसके दो चचेरे भाई जुनैद और नासिर हरियाणा के फिरोजपुर में किसी काम से निकले थे. अनजान व्यक्ति ने उसे बताया कि एक बोलेरो कार में कुछ लोग मारपीट करते हुए दो लोगों को जंगल की ओर ले गए हैं.

जब वे परिजनों के साथ गोपालगढ़ के पीरुका के जंगल में पहुंचे, तो उन्हें वहां कार के टूटे शीशे के टुकड़े मिले. स्थानीय लोगों ने बताया कि बोलेरो कार में सवार दो लोगों के साथ हरियाणा के रहने वाले अनिल, श्रीकांत, रिंकू सैनी, लोकेश सिंगला, मोनू मारपीट कर रहे थे. वे उसी कार में उन्हें ले गए. जुनैद पर गौ तस्करी के 5 मामले दर्ज थे, जबकि नासिर का कोई क्राइम रिकॉर्ड नहीं मिला है.

9 आरोपियों में मोनू मानेसर का नाम नहीं

भिवानी कांड में राजस्थान पुलिस ने 9 आरोपियों की तस्वीर जारी कर दी है. जो तस्वीर सामने आई है, उसके मुताबिक भिवानी कांड में अनिल, श्रीकांत, कालू कैथल, मोनू राणा भिवानी, विकास जींद, शशिकांत करनाल शामिल हैं. लेकिन जिस नाम की सबसे ज्यादा चर्चा हो रही है- मोनू मानेसर, उसका जिक्र तक नहीं किया गया है. वो भी इस समय फरार चल रहा है. अब राजस्थान पुलिस की जांच में वो दोषी है या नहीं, स्पष्ट नहीं. पिछले दिनों हरियाणा के मानेसर और फिर पलवल में गौ रक्षकों ने पंचायत कर मोनू मानेसर को खुला समर्थन दिया गया था.

Advertisement

राजस्थान के 40 पुलिसकर्मियों पर केस

भिवानी कांड के बाद हरियाणा की नूंह पुलिस ने राजस्थान के पुलिसकर्मियों के खिलाफ बच्चे की मौत के मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया. 40 के करीब अज्ञात पुलिसकर्मियों के खिलाफ आईपीसी की धारा 312, 148, 149, 323, 353, 354 और 452 में केस नगीना पुलिस थाने में दर्ज किया गया.

आरोपियों में से एक श्रीकांत की मां दुलारी देवी ने राजस्थान पुलिस पर गंभीर आरोप लगाए थे. उन्होंने कहा था कि उनके दो लड़कों का राजस्थान पुलिस ने अपहरण किया और पुत्रवधू को पीटा. इससे उसका गर्भस्थ शिशु की मौत हो गई. डिलीवरी के बाद मरा हुआ बच्चा पैदा हुआ था. मामले में महिला आयोग ने भी हरियाणा सरकार से इस मामले में केस दर्ज कराने को कहा था.मोनू मानेसर के नेतृत्व वाले गो रक्षा समूह का श्रीकांत पंडित सदस्य है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement