Advertisement

तेलंगाना सड़क हादसा: हवा में उछलकर रोड पर गिर गए थे लोग, चश्मदीद बोले- ट्रक ड्राइवर की थी गलती

सूर्यापेट के मुनागला गांव में ट्रक और लॉरी की भीषण टक्कर में बच्चे समेत 5 लोगों की मौत हो गई. वहीं, 20 लोग घायल हुए हैं. एक तरफ लोग कह रहे हैं कि ट्रक ड्राइवर की लापरवाही से यह हादसा हुआ. जबकि, लॉरी ड्राइवर भी तेज रफ्तार से गाड़ी चला रहा था. फिलहाल पुलिस हादसे के असल कारणों का पता लगा रही है.

हादसे में बच्चे समेत 5 की मौत. हादसे में बच्चे समेत 5 की मौत.
अपूर्वा जयचंद्रन
  • सूर्यापेट,
  • 13 नवंबर 2022,
  • अपडेटेड 2:41 PM IST

तेलंगाना के सूर्यापेट में रविवार अल सुबह भीषण सड़क हादसा हो गया, जिसमें बच्चे समेत 5 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. जबकि, 20 लोग इस हादसे में घायल हुए हैं. घटना नेशनल हाइवे- 65 के पास मुनागला गांव की है. यहां 30 लोगों से भरे ट्रक की लॉरी से टक्कर हो गई. जिसके कारण ट्रक बीच सड़क पर ही पलट गया. चश्मदीदों के मुताबिक, ट्रक ड्राइवर की गलती के कारण यह हादसा हुआ.

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, सभी पीड़ित अयप्पा स्वामी के भक्त थे और आपस में रिश्तेदार थे. वे सभी सूर्यापेट के बाहरी इलाके में अयप्पा स्वामी मंदिर में 'पड़ी पूजा' में भाग लेने के बाद घर लौट रहे थे. लोगों ने बताया कि ट्रक ड्राइवर आगे-पीछे देखे बिना गलत मोड़ लेने लगा. तभी सामने से आ रही लॉरी से उसकी टक्कर हो गई.

ट्रक की लॉरी से टक्कर होते ही सभी यात्री रोड पर जा गिरे और ट्रक भी वहीं पलट गया. वहीं, लॉरी ड्राइवर भी तेजी से गाड़ी चला रहा था, जिसके कारण रोड पर गिरे लोग उसकी चपेट में आ गए.

जैसे ही यह हादसा हुआ, हर तरफ चीख-पुकार मच गई. आस-पास के लोग वहां एकत्रित हो गए. उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने सभी घायलों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल पहुंचाया. वहीं, हादसे में मारे गए 5 लोगों के शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया.

Advertisement

मृतकों की पहचान तेनेरू प्रमिला (35), चिंताकायला प्रमिला (33), उदय लोकेश (8), नारगोनी कोटैया (55) और गुंडू ज्योति (38) के रूप में हुई है.

'हादसे के असल कारणों का पता लगाया जा रहा'
मुनागला के सर्किल इंस्पेक्टर अंजनेयुलु ने बताया कि हादसा रविवार अल सुबह हुआ है. ट्रक सवार 30 लोग सूर्यापेट के बाहरी इलाके से घर वापस लौट रहे थे. तभी मुनागला में ट्रक की टक्कर तेज रफ्तार लॉरी से हो गई. इस भीषण सड़क हादसे में बच्चे समेत 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं, 20 लोग घायल हुए हैं, जिन्हें पुलिस ने इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल पहुंचाया. उन्होंने कहा कि लोग ट्रक ड्राइवर की गलती बता रहे हैं. जबकि, लॉरी ड्राइवर भी तेज रफ्तार से गाड़ी चला रहा था. फिलहाल मामले की जांच की जा रही है. हादसे के असल कारणों का पता लगाया जा रहा है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement