
पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी करने वाले बीजेपी से निलंबित विधायक टी राजा पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. हैदराबाद में इस समय उसके विवादित बयान ने जबरदस्त बवाल खड़ा कर रखा है, जमीन पर तनाव देखने को मिल रहा है.
पुराने मामले में हुई कार्रवाई
टी राजा के वकील करुणा सागर ने भी पुलिस कार्रवाई की पुष्टि कर दी है. उन्होंने मीडिया से बात करते हुए बताया है कि टी राजा को इस समय गिरफ्तार कर लिया गया है. खबर तो ये भी है कि निलंबित विधायक को Chanchalguda जेल में शिफ्ट करने की तैयारी है. जानकारी सामने आई है कि मार्च और अप्रैल में टी राजा के खिलाफ एक केस दर्ज हुआ था, उसी मामले में इस समय उन्हें हिरासत में लिया गया है. इस केस का पैगंबर विवाद से कोई लेना देना नहीं है.
वैसे इस समय टी राजा अपने पैगंबर बयान की वजह से भी विवादों में चल रहे हैं. इसके ऊपर कॉमेडियन मुनव्वर फारूकी के कैंसिल हुए शो ने भी विवाद को बढ़ाया है. इस वजह से हैदराबाद में स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है. इस पर जारी बयान में टी राजा ने कहा है कि केटीआर एक नास्तिक है, वो भगवान में नहीं मानता. वो मुनव्वर फारूकी को शो करने के लिए बुलाता है. उसे सुरक्षा दी जाती है. लेकिन ये लोग राम भक्तों पर लाठी चार्ज करवाते हैं. मेरी गिरफ्तारी करवाते हैं. मुन्नवर का शो चलता रहे, इसलिए 500 पुलिस अधिकारी तैनात कर देते हैं.
अभी क्या स्थिति चल रही है?
अब टी राजा ने ये बयान इसलिए जारी किया क्योंकि इस समय तेलंगाना में जमकर विरोध प्रदर्शन देखने को मिल रहा है. इन विरोध प्रदर्शनों में सर तन से जुदा के नारे लगने की भी खबरें हैं. पुलिस ने इन प्रदर्शनों को देखते हुए शहर के कई हिस्सों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है. यहां तक कि शिक्षण संस्थान भी बुधवार को बंद रहे. लेकिन अभी के लिए माहौल में तनाव बना हुआ है.
जारी बवाल पर तेलंगाना के गृह मंत्री महमूद अली ने कहा कि सरकार कानून और व्यवस्था से कोई समझौता नहीं करेगी. जो भी धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने की कोशिश करेगा, उस पर कानून के तहत कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने बताया कि राज्यभर में राजा सिंह के खिलाफ कई शिकायतें मिली हैं. उनके खिलाफ उचित कार्रवाई हुई है.
अपूर्वा का इनपुट