Advertisement

उत्तर प्रदेश

वाराणसी: समय पर इलाज न मिलने से युवक की मौत, बेटे के शव को ई-रिक्शा पर ले जाने पर मां हुई मजबूर

बृजेश यादव
  • वाराणसी ,
  • 20 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 8:08 PM IST
  • 1/5

उत्तर प्रदेश के वाराणसी से एक वीडियो वायरल हुआ है. जहां पर एक बुजुर्ग मां अपने बेटे के शव को ई-रिक्शा में ले जान के लिए मजबूर होना पड़ा. क्योंकि उन्हें अस्पताल प्रशासन की तरफ से एंबुलेंस नहीं मिली. 

  • 2/5

कोरोना वायरस की वजह से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. वाराणसी से आई ये झकझोर देने वाली तस्वीर देश में बिगड़े हेल्थ सिस्टम की असली कहानी बयां कर रही है. वाराणसी के BHU के सुंदरलाल अस्पताल में बुजुर्ग मां अपने बेटे की किडनी की समस्या को लेकर इलाज के लिए गई थी, लेकिन उन्हें अस्पताल में जगह नहीं मिली. 

(प्रतीकात्मक फोटो)

  • 3/5

बुजुर्म महिला ने पूरी कोशिश की कि उनके बेटे को इलाज मिल जाए. लेकिन अस्पताल बेड न होने का हवाला देते रहे. जिसकी वजह से युवक की बिना इलाज किए मौत हो गई और बुजुर्ग महिला को अपने बेटे की लाश को ई-रिक्शा पर ले जाने के लिए मजबूर होना पड़ा. 

Advertisement
  • 4/5


वाराणसी की गंभीर हालात को देखते हुए इलाहाबाद हाईकोर्ट को वारणसी समेत पांच शहरों में लॉकडाउन लागने के निर्देश देने पड़े. यहां पर मरने वालों का आंकड़ा दिन पर दिन बढ़ता जा रहा है. लेकिन यूपी सरकार ने लॉकडाउन लगाने से फिलहाल इनकार किया है. 

(प्रतीकात्मक फोटो)

  • 5/5

बता दें, वाराणसी में बीते दिन कोरोना केस 2600 से ज्यादा सामने आए थे. अभी 16, 152 एक्टिव केस हैं और 525 लोगों की जान जा चुकी है. प्रदेश में कोरोना के एक्टिव केस के मामले में वाराणसी इस वक्त दूसरे नंबर पर है, जबकि लखनऊ का पहला स्थान है.

(प्रतीकात्मक फोटो)

Advertisement
Advertisement