Advertisement

Lakhimpur kheri: 'मेरा बेटा नहीं मौजूद था, वीडियो दिखा दें तो इस्तीफा दे दूंगा', केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र का दावा

अजय मिश्र टेनी के बेटे आशीष मिश्रा के खिलाफ FIR दर्ज हुई है. इसको लेकर आशीष मिश्र ने कहा कि अगर मेरे खिलाफ केस दर्ज किया गया है तो फिर राकेश टिकैत के खिलाफ क्यों नहीं किया गया? मैं घटनास्थल पर मौजूद नहीं था.

अजय मिश्रा का दावा, वीडियो में बेटे को दिखा दे तो दे देंगे इस्तीफा (फाइल फोटो) अजय मिश्रा का दावा, वीडियो में बेटे को दिखा दे तो दे देंगे इस्तीफा (फाइल फोटो)
समर्थ श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 05 अक्टूबर 2021,
  • अपडेटेड 6:14 PM IST
  • अजय मिश्र का दावा, वीडियो में बेटे को दिखा दें तो दे देंगे इस्तीफा
  • दावा है कि जिस कार से कुचला गया, उसी में मौजूद थे आशीष
  • किसानों को रौंदने वाला एक वीडियो आया सामने

उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी में हुई घटना को लेकर एक तरफ विपक्ष के तेवर केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र के बेटे पर बेहद गर्म है. दावा है कि उनके बेटे की मौजूदगी में कार से कुचल कर किसानों की जान ली गई. वहीं सांसद और केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र टेनी ने चुनौती देते हुए कहा है कि अगर कोई घटनास्थल पर उनके बेटे की मौजूदगी का एक भी वीडियो दिखा दे तो वह मंत्री पद से इस्तीफा दे देंगे.

Advertisement

मंत्री अजय मिश्र टेनी ने मंगलवार को पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए कहा, 'मैं लगातार अपनी बात रख रहा हूं. हमारे पास यह साबित करने के सबूत हैं कि ना तो मैं और ना ही मेरा बेटा घटनास्थल पर मौजूद था. मेरे बेटे की मौजूदगी का एक भी वीडियो दिखा दें, मैं मंत्री पद से इस्तीफा दे दूंगा. हमलोग किसी तरह की जांच का सामना करने को तैयार हैं. जो भी दोषी है, जिसने यह सब प्लान किया, उसे छोड़ा नहीं जाएगा. 

वहीं सीपीआई ने गृह राज्य मंत्री अजय मिश्र टेनी को उनके पद से हटाने की मांग की है. अजय मिश्र टेनी के बेटे आशीष मिश्र के खिलाफ FIR दर्ज हुई है. इसको लेकर आशीष मिश्र ने कहा कि अगर मेरे खिलाफ केस दर्ज किया गया है तो फिर राकेश टिकैत के खिलाफ क्यों नहीं किया गया? मैं घटनास्थल पर मौजूद नहीं था. जो बीजेपी कार्यकर्ता मारे गए हैं, उन्हें भी मुआवजा मिलना चाहिए.

Advertisement

इधर लखीमपुर खीरी में हुई हिंसा का एक वीडियो सामने आया है. इस वीडियो में दिख रहा है कि कैसे एक गाड़ी प्रदर्शन कर रहे किसानों को जानबूझकर रौंदते हुए निकल रही है. इस घटना का वीडियो सामने आते ही अब सरकार भी घिर गई है. इस वीडियो को एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने इसकी तुलना 'जलियांवाला कांड' से कर दी तो वहीं बीजेपी की ही सहयोगी जेडीयू ने भी सरकार को घेरते हुए कहा कि ये 'ब्रिटिश काल की याद' दिलाता है. 
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement