Advertisement

AIMIM चीफ ओवैसी की गाड़ी पर चलाई थी गोली, 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजे गए आरोपी

दोनों गिरफ्तार आरोपियों के पास से कंट्री मेड मुंगेर टाइप पिस्टलें बरामद हुई हैं जो इन्होंने हाल ही में किसी से खरीदे थे. एक-दो लोगों के नाम सामने आए हैं जिनसे इन्होंने हथियार खरीदे थे उन्हें भी जल्द गिरफ्तार किया जाएगा.

गोलीकांड में पकड़े गए दोनों आरोपी गोलीकांड में पकड़े गए दोनों आरोपी
हिमांशु मिश्रा/तनसीम हैदर/अशोक सिंघल
  • लखनऊ,
  • 04 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 5:04 PM IST
  • ओवैसी की गाड़ी पर हापुड़ टोल प्लाजा पर हुआ हमला
  • दो आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया

यूपी चुनाव प्रचार के लिए आए AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) के काफिले पर हापुड़ टोल प्लाजा पर हमला करने वाले दो आरोपियों को यूपी पुलिस ने गुरुवार को ही गिरफ्तार कर लिया था. घटना का एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया जिसमें आरोपी भी नजर आ रहे हैं.

मामले में हापुड़ पुलिस के एसपी दीपक के मुताबिक आरोपी सचिन और शुभम को शुक्रवार को कोर्ट में पेश किया गया. जहां दोनों आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. वहीं पुलिस कल शनिवार को रिमांड के लिए एप्लिकेशन लगाएगी. जानकारी के मुताबिक आरोपी सचिन पर पहले से 307 का एक मुकदमा दर्ज है. बताया जा रहा है कि आरोपी सचिन और शुभम हमला करने ऑल्टो कार में आए थे. ये गाड़ी सचिन के दोस्त की है. सचिन ने अपने दोस्त से कहीं जाने की बात कहकर गाड़ी ली थी. 

वहीं ओवैसी पर जानलेवा हमला करने के मामले में ओवैसी की पार्टी के यामीन खान की शिकायत पर पिलखुआ थाना पुलिस ने धारा 307 के तहत एफ आई आर दर्ज की है. यामीन खान ने अपनी शिकायत में लिखा है कि गुरुवार  शाम 5:20 पर मेरठ के किठौर से जन संपर्क करके AIMIM के राष्ट्रीय अध्यक्ष सांसद बैरिस्टर असद ओवैसी दिल्ली जा रहे थे. हमारी गाड़ी जैसे ही छिजारसी टोल पर पहुंची तो वहां मौजूद कुछ अज्ञात हमलावरों ने जान से मारने की नियत से ताबड़तोड़ फायरिंग की. 

Advertisement

उन्होंने अपनी शिकायत में आगे लिखा कि ओवैसी गाड़ी में मौजूद थे, बाल बाल बच गए. हमलावर मौका देख कर फरार हो गए. घटना के वक्त ही शौकत अली, माजिद हुसैन, मोहम्मद अयूब साद और इमरान आदि ने आंखों देखा. मेरी दरख्वास्त है हमलावरों के खिलाफ कठोर से कठोर कानूनी कार्रवाई की जाए.

इसी बीच असदुद्दीन ओवैसी लोकसभा स्पीकर ओम बिरला से मिलने संसद भवन पहुंचे. यहां ओवैसी, लोकसभा स्पीकर को गुरुवार को घटित हुई घटना की जानकारी देंगे.

कौन हैं ओवैसी पर हमला करने वाले आरोपी

हमले में शामिल सचिन नोएडा के बादलपुर का रहने वाला है. सचिन का कहना है कि उसने एलएलएम किया हुआ है. अबतक की जांच में पता चला है कि सचिन पर पहले से 307 का एक मुकदमा दर्ज है. वहीं पुलिस एलएलएम के क्लेम को वेरिफाई कर रही है.

Advertisement

ओवैसी के ऊपर हमला करने वाला दूसरा युवक शुभम S/O प्रमोद गुर्जर सहारनपुर के थाना नकुड क्षेत्र के सांपला बेगमपुर का रहने वाला है. शुभम के माता-पिता दोनों की मौत हो चुकी है. बताया जा रहा है कि इसकी बहन की शादी NCR में कहीं हुई है. यह अक्सर वहां आता-जाता रहता है. वह अपने गांव में बेहद कम रहता है. वह क्या काम करता है, इसकी भी किसी को जानकारी नहीं है. 

सहारनपुर एसपी (ग्रामीण) अतुल शर्मा ने कहा है कि शुभम का वहां कोई क्रिमिनल रिकॉर्ड नहीं है. वह ज्यादातर गाजियाबाद के मोदीपुरम में रहता था. फिलहाल आगे जांच करके रिकॉर्ड को सहारनपुर पुलिस से क्रॉस चैक किया जा रहा है.

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement