Advertisement

अयोध्या: विदेशी कलाकार करेंगे रामलीला, जानें मिनट-टू-मिनट कार्यक्रम

अयोध्या में दिवाली का भव्य आयोजन होने जा रहा है. कई विदेशी मेहमान आ रहे हैं. साथ ही कई विदेशी कलाकार दो दिन रामलीला का मंचन करेंगे. मुख्यमंत्री आदित्यनाथ सभी कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे.

फाइल फोटो (रॉयटर्स) फाइल फोटो (रॉयटर्स)
रविकांत सिंह/आशुतोष मिश्रा
  • अयोध्या,
  • 06 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 10:45 AM IST

दिवाली पर अयोध्या में बड़े जश्न की तैयारी है. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अयोध्या में रहेंगे जिसकी घोषणा उन्होंने कई दिनों पहले की थी. राम जन्म भूमि पर राम लला का मंदिर बनने की घोषणा होगी या नहीं इस पर सस्पेंस है लेकिन सरयू किनारे जो कुछ होगा वह भव्य होगा.

क्या है कार्यक्रम?

-दोपहर 12 बजे भगवान राम के जीवन वृत्त पर झांकियां और शोभायात्रा निकलेंगी.

Advertisement

-शाम 4 बजे तक रानी हो के स्मारक विस्तारीकरण का शिलान्यास और स्मारक पर श्रद्धांजलि सभा.

-शाम 4.30 बजे भगवान राम और सीता पुष्पक विमान से रामकथा पार्क में अवतरित होंगे, जहां सीएम योगी प्रदेश के राज्यपाल राम नाईक, बिहार के राज्यपाल लालजी टंडन और कोरिया की फर्स्ट लेडी स्वागत करेंगी और राज्याभिषेक करेंगे.

-शाम 5 बजे रामकथा पार्क में सीएम योगी, राज्यपाल राम नाईक, बिहार के राज्यपाल लालजी टंडन और कोरिया की फर्स्ट लेडी का संबोधन होगा. इस संबोधन के दौरान योगी अयोध्या के लिए कई बड़ी घोषणाएं कर सकते हैं जिस पर सबकी नजर है.

-शाम को 6.15 से 6.45 तक मां सरयू की आरती का कार्यक्रम है जहां मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ सभी मेहमान मां सरयू की आरती करेंगे.

-मां सरयू की आरती के बाद शाम 6.45 से 7.30 बजे तक दीपोत्सव कार्यक्रम. सीएम योगी राम की पैड़ी पर दीप प्रज्वलित करेंगे जिससे वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने का प्रयास होगा. सरजू किनारे 3 लाख दीप प्रज्ज्वलित किए जाएंगे. इसी दौरान सरयू घाट पर लेजर शो और वॉटर शो के साथ साथ-साथ आतिशबाजी भी होगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement