Advertisement

UP: 'मेरा पति जबरन हिजाब पहनने का दवाब बनाता है', सपा विधायक के चचेरे भाई पर आरोप

सपा विधायक शहजिल इस्लाम के चचेरे भाई पर उनकी डॉक्टर पत्नी ने जबरदस्ती हिजाब पहनने का दवाब बनाने का आरोप लगाया है. उसका कहना है, 'जब मैंने मेडिकल प्रोफेशन की मजबूरी बता कर हिजाब पहनने से इनकार किया तो मेरे साथ मारपीट की गई और बुरा व्यवहार किया गया.'

अपनी पत्नी के साथ डॉ. साबिर अपनी पत्नी के साथ डॉ. साबिर
कृष्ण गोपाल राज
  • बरेली,
  • 20 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 10:27 AM IST
  • चचेरे भाई की पत्नी ने पुलिस में की शिकायत
  • पति पर लगाया हिजाब पहनने का दवाब बनाने का आरोप

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर विवादित टिप्पणी करने वाले समाजवादी पार्टी (सपा) विधायक शहजिल इस्लाम की मुश्किलें तो बढ़ी ही हैं, लेकिन अब उनके चाचा और चचेरे भाई विवाद में आ गए हैं. चचेरे भाई की पत्नी ने अपने पति पर हिजाब पहनने के लिए मजबूर करने का आरोप लगाया है. उसने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है. 

सपा विधायक शहजिल इस्लाम के बाद अब उनके सगे चाचा फहीम साबिर पर उनकी ही बहू ने हिजाब पहनने को मजबूर करने और ना पहनने पर चरित्र पर सवाल उठाने का आरोप लगाया है. शहजिल इस्लाम के दादा और पूर्व विधायक अशफाक अहमद के दो बेटे इस्लाम साबिर और फहीम साबिर हैं. फहीम साबिर भी राजनीति व्यक्ति हैं.

Advertisement

2019 में दर्ज कराया था दहेज उत्पीड़न का केस

फहीम साबिर भी कई बार चुनाव लड़ चुके हैं. उनके बेटे डॉ. तनीम साबिर की शादी एक डॉक्टर लड़की से 25 अक्टूबर 2017 को हुई थी. आरोप है कि दोनों में शादी के कुछ समय बाद दहेज को लेकर विवाद चलने लगा. इसको लेकर 18 फरवरी 2019 को उसने अपने सास-ससुर, पति, ननद पर मारपीट, गाली-गलौज और दहेज मांगने का मुकदमा दर्ज कराया.

इस बीच तनसीम साबिर की पत्नी ने अपने पति पर जबरदस्ती हिजाब पहनने का फरमान सुनाने का आरोप लगाया है. पत्नी का आरोप है, 'जब मैंने मेडिकल प्रोफेशन की मजबूरी बता कर हिजाब पहनने से इनकार किया तो तालिबानी सोच के तहत मेरे साथ मारपीट की गई और बुरा व्यवहार किया गया.'

पत्नी ने शेयर किया सोशल मीडिया पोस्ट का प्रिंट आउट

Advertisement

पत्नी ने अपने पति डॉ. साबिर के कुछ सोशल मीडिया का प्रिंट आउट भी पुलिस को दिया है, जिसमें उसने हिजाब का समर्थन किया है और हिजाब न पहनने पर पत्नी पर दोषी ठहराया है और चरित्र को लेकर सवाल उठाए है.

इस मामले में सीओ कंप्लेंट सेल डॉ. दीपशिखा ने बताया कि प्रकरण गंभीर है और बारादरी पुलिस को जांच कर प्रभावी कार्यवाही के लिए कहा गया है. वहीं इस मामले में डॉ. तनसीम साबिर ने सभी आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि मेरी पत्नी बदनाम करने की नीयत से झूठे आरोप लगा रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement