Advertisement

UP: बरेली में मंदिर निर्माण का विरोध, 'हिंदुओं से कोई सामान नहीं खरीदेगा...' का वीडियो वायरल

उत्तर प्रदेश के बरेली में धर्म स्थल का निर्माण को लेकर दो पक्ष आमने-सामने आ गए. गांव में हिंदुओं ने मंदिर का निर्माण कार्य शुरू किया था तो मुस्लिम पक्ष ने विरोध किया है. मामला इस कदर बढ़ा कि लोगों ने यह कह दिया कि कोई भी मुस्लिम व्यक्ति हिंदू की दुकान से सामान नहीं खरीदेगा.

मंदिर निर्माण का हो रहा है विरोध, पुलिस ने रूकवाया निर्माण मंदिर निर्माण का हो रहा है विरोध, पुलिस ने रूकवाया निर्माण
कृष्ण गोपाल राज
  • बरेली,
  • 10 अक्टूबर 2022,
  • अपडेटेड 8:54 AM IST

उत्तर प्रदेश के बरेली में धर्म स्थल का निर्माण को लेकर दो पक्ष आमने-सामने आ गए. बताया जा रहा है कि गांव में हिंदुओं ने मंदिर का निर्माण कार्य शुरू किया था. इसी विरोध में मुस्लिम पक्ष के लोग सामने आ गए. विरोध इस कदर बढ़ गया कि एक पक्ष ने कारोबार बंद करने तक की धमकी दे दी. खैर पुलिस ने मामले में दखल दिया और शांत कराया है.

Advertisement

इससे पहले मामला इस कदर बढ़ा कि लोगों ने यह कह दिया कि कोई भी मुस्लिम व्यक्ति हिंदू की दुकान से सामान नहीं खरीदेगा. इसके बाद माहौल गर्म हो गया. देखते ही देखते बात पूरे गांव में आग की तरह फैल गई. ऐसे ही किसी ने धमकी देने वाले व्यक्ति का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.

इसके बाद पुलिस अधिकारी तक मामला पहुंचा. इस संबंध में एसपी देहात राजकुमार अग्रवाल ने बताया कि मामले को संज्ञान लेकर कार्रवाई शुरू कर दी गई है, बिना अनुमति के धर्म स्थल का निर्माण कार्य नहीं होगा. पुलिस अधिकारियों ने दोनों पक्षों को थाने बुलाकर समझौता करा दिया गया है कि जब तक संबंधित विभाग के अधिकारी से अनुमति नहीं मिल जाएगी, तब तक धर्म स्थल का निर्माण कर नहीं होगा.

क्या है पूरा मामला

Advertisement

बताया जा रहा है कि शेरगढ़ का बैरम नगर गांव मुस्लिम बाहुल्य है. गांव में हिंदुओं ने बरसों पहले एक कुआं बनवाया था. कुएं के पास ही लोगों ने छोटा सा शिवलिंग रख दिया था. शादी के मौके पर तमाम पूजा-अर्चना विधि-विधान यहीं पर होते थे. लोग यहां दिया भी जलाते थे. अब यहीं पर मंदिर बनाने की योजना थी, जिसका मुस्लिम पक्ष विरोध कर रहा है.

धर्मस्थल के निर्माण हेतु निर्माण सामग्री एकत्रित की गई थी, जिसका दूसरे पक्ष ने विरोध किया. बाद में दोनों पक्षों का आपस में समझौता हुआ कि जब तक सक्षम अधिकारी से उक्त धर्म के निर्माण की अनुमति प्राप्त नहीं हो जाती, उसका निर्माण नहीं किया जाएगा. फिलहाल मामले की जांच क्षेत्राधिकारी बहेडी से कराई जा रही है.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement