Advertisement

Virendra Thakur Murder Case: रेलवे ठेकेदार के कत्ल में यूपी पुलिस के हाथ लगे अहम सबूत

बिहार के मोस्ट वांटेड अपराधी वीरेंद्र उर्फ गोरख ठाकुर हत्याकांड मामले में पुलिस को तीनों नामजद आरोपियों की तस्वीरें हाथ लगी हैं. पुलिस ने बताया कि अभी भी तीनों के घरों में छापेमारी चल रही है.

मृतक वीरेंद्र उर्फ गोरख ठाकुर (फाइल फोटो) मृतक वीरेंद्र उर्फ गोरख ठाकुर (फाइल फोटो)
आशीष श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 29 जून 2022,
  • अपडेटेड 5:14 PM IST
  • तीनों आरोपियों के घर चल रही छापेमारी
  • पुलिस के हाथ लगी आरोपियों की फोटो

यूपी की राजधानी लखनऊ में बिहार के मोस्ट वांटेड अपराधी वीरेंद्र उर्फ गोरख ठाकुर की हत्या में पुलिस ने नया खुलासा किया है. पुलिस ने बताया कि गोरख ही हत्या का षठयंत्र रचने वाले तीनों नामजद आरोपियों की फोटो उनके हाथ लगी है.

मामले की जांच के लिए यूपी पुलिस पिछले 5 दिनों से बिहार में डेरा जमाकर बैठी है. पहली बार पुलिस शूटर फिरदौस के घर तक पहुंची. नामजद आरोपी फिरदौस के साथ-साथ बिट्टू जायसवाल और प्रियंका के घरों पर छापेमारी चल रही है.

Advertisement

इसी दौरान गोरख की पहली पत्नी प्रियंका, उसके प्रेमी बिट्टू जायसवाल और बिहार के पूर्व सांसद शहाबुद्दीन के शूटर फिरदौस की फोटो उनके हाथ लगी है. पुलिस के हाथ जो फोटो लगी हैं, उनमें एक प्रियंका और बिट्टू जायसवाल की फोटो है जो कि दोनों ने शादी करने के बाद मंदिर के बाहर खिंचवाई. दूसरी फोटो फिरदौस की है.

प्रियंका और बिट्टू जायसवाल (फाइल फोटो)

पुलिस की वर्दी में शूटर ने मारी थी गोरख को गोली
बता दें, 25 जून को कैंट थाना क्षेत्र के निलमथा में बिहार के मोस्ट वांटेड अपराधी गोरख ठाकुर की उसी के घर पर चार शूटर ने गोली मारकर हत्या कर दी थी. घटना के दौरान घर पर गोरख की दूसरी पत्नी खुशबुन तारा, 2 बच्चे और 3 सुरक्षाकर्मी मौजूद थे, जिन्हें आरोपियों ने कमरे में बंद कर दिया था.

शूटर फिरदौस (फाइल फोटो)

पुलिस को वारदात की जगह लगे सीसीटीवी में 4 शूटर दिखे थे, जो बिहार पुलिस की वर्दी पहन एक सफेद कार से आए थे. गोरख की पत्नी ने हत्या की एफआईआर दर्ज कराई थी, जिसमें गोरख की पहली पत्नी प्रियंका, उसके पति बिट्टू और शहाबुद्दीन गैंग के शूटर फिरदौस को नामजद किया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement