Advertisement

बिजनौर: फुल स्पीड में दौड़ रहा बुलडोजर, एक दिन में 6 अवैध कॉलोनियां ध्वस्त

योगी सरकार 2.0 में लागातार बुलडोजर का कहर जारी है. ऐसी ही कार्रवाई उत्तर प्रदेश के बिजनौर में देखने को मिला है. अवैध तरीके से प्लॉटिंग कर बनाई गई 6 कॉलोनियों को ध्वस्त कर दिया गया है.

बुलडोजर का कहर बुलडोजर का कहर
संजीव शर्मा
  • बिजनौर,
  • 12 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 2:52 PM IST
  • पशु चारा गृह की जमीन पर बना ली थी कॉलाेनी
  • अवैध कब्जे वाली जमीन ग्राम पंचायत को सौंपा गया

उत्तर प्रदेश के बिजनौर में बुलडोजर ने स्पीड पकड़ ली है. जहां एक दिन में बुलडोजर से अवैध तरीके से प्लॉटिंग कर बनाई गई 6 कॉलोनियों को ध्वस्त कर दिया गया. इसमें एक कॉलोनी पशु चारा गृह के ऊपर बनी हुई थी. इसके अलावा पांच कॉलोनी बिना नक्शा पास कराए अवैध रूप से काटी गई थी.

जानकारी के मुताबिक प्रशासन ने सबसे पहली कार्रवाई बिजनौर सदर की ग्राम दयाल वाला में पशु चारा गृह के ऊपर की. जिसमें अवैध रूप से प्लॉटिंग कर कॉलोनी बनाई गई थी. एसडीएम के अनुसार यह जमीन पशु चारा गृह के नाम थी. लेकिन माफियाओं ने गलत तरीके से इसे काटकर प्लॉटिंग कर दी थी. जिसे जांच करने के बाद बुलडोजर चलवा कर खाली करा लिया गया. इसके बाद जमीन को ग्राम पंचायत को सौंप दिया गया. कॉलोनी काटने वाले माफियाओं के खिलाफ भी कार्रवाई शुरू की जा रही है.

Advertisement

वहीं, धामपुर तहसील के  शेरकोट में भी प्रशासन ने पांच कंपनियों को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया है. जो बिना नक्शा पास कराए काटी जा रही थी. इन कॉलोनी के मालिक साजिद खान,बिलाल अहमद,दिलशाद,रियासत और इकरामुद्दीन को कई बार नोटिस भी जारी किया गया था. लेकिन इनके द्वारा कोई जवाब नहीं दिया गया. तब तहसीलदार ने पुलिस फोर्स के साथ खेतों में काटी जा रही अवैध कॉलोनियों पर बुलडोजर चलवा कर उन्हें ध्वस्त कर दिया. ये सभी कॉलोनी खेतो में ही काटी गई थी.

जबकि नियमानुसार कॉलोनी के लिए नक्शा पास कराना होता है. लेकिन इन सभी कॉलोनियों के लिए कोई प्रक्रिया नहीं की गई थी. इस कार्रवाई के बाद भू माफिया में हड़कंप मच गया है. प्रशासन ने इनके खिलाफ आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है. जल्द ही पुलिस को तहसील प्रशासन से ऐसे लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दी जाएगी. जिसके बाद पुलिस इनके खिलाफ कार्रवाई करेंगी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement