Advertisement

स्वतंत्र देव के बिगड़े बोल- अखिलेश यादव आतंकियों के मददगार, नेहरू और जिन्ना ने कराया बंटवारा

Akhilesh Yadav Jinnah Remark: भाजपा (BJP) के यूपी प्रदेश अध्‍यक्ष स्‍वतंत्र देव सिंह (Swatantra Dev Singh) ने कहा कि कांग्रेस (Congress) ने हमेशा ही सरदार पटेल (Sardar Vallabhbhai Patel) का अपमान किया. स्‍वतंत्र देव सिंह यूपी के पूर्व मुख्‍यमंत्री अखिलेश यादव के बयान पर भड़क गए. उन्होंने कहा कि नेहरू (Nehru) और जिन्ना ने पद की लोलुपता के कारण देश का बंटवारा हुआ.

BJP Swatantra Dev Singh BJP Swatantra Dev Singh
सैयद रेहान मुस्तफ़ा
  • बाराबंकी ,
  • 01 नवंबर 2021,
  • अपडेटेड 9:19 PM IST
  • स्वतंत्र देव सिंह बोले सपा मुखिया आतंकवादियों की मदद करते हैं
  • पटेल जी संत थे,उन्होंने सभी रियासतों को एक सूत्र में बांधा

Akhilesh yadav on Muhammad Ali Jinnah: यूपी (UP) के बाराबंकी (Barabanki) में आज भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह (Swatantra Dev Singh) ने सपा मुखिया अखिलेश यादव को आतंकवादियों का मददगार बताया है. दरअसल, यूपी के पूर्व मुख्‍यमंत्री अखिलेश यादव के मोहम्‍मद अली जिन्ना पर दिए बयान पर स्‍वतंत्र देव सिंह भड़क गए. उन्होंने सपा मुखिया को आतंकवादियों का मददगार तक बता दिया. उन्‍होंने ये भी कहा कि पूर्व सीएम अखिलेश के इस बयान से देश के स्वतंत्रता संग्राम सेनानी, जिन वीरों ने बलिदान दिया उन सबकी आत्मा ये सुनकर कष्ट में होगी. 

Advertisement

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष के बोल इतने बिगड़े कि देश के प्रथम प्रधानमंत्री जवाहरलाल नेहरू पर भी देश के बंटवारे का आरोप लगाया, उन्‍होंने कहा कि नेहरू और जिन्ना की पद की लोलुपता के कारण देश का बंटवारा हुआ. यूपी के बाराबंकी में आज स्‍वतंत्र देव सिंह मौजूद थे. इस दौरान उन्‍होंने ये बातें कहीं. स्वतंत्र देव सिंह ने कहा कि सरदार पटेल की जन्म जयंती के अवसर पर अखिलेश यादव का बयान बहुत ही खतरनाक है.

पटेल जी एक महापुरुष थे 1947 में आजादी मिली और 1950 में देश को एक सूत्र में बांधकर इस दुनिया से चले गए. उनके कारण ही देश की राष्ट्रीयता और अखंडता कायम है, वरना देश के कई टुकड़े हो जाते. स्‍वतंत्र देव सिंह बोले,'  सपा के नेता मुस्लिम तुष्टिकरण और वोट की खातिर सरदार पटेल की तुलना जिन्ना से कर रहे हैं. ये लोग राष्ट्र के नहीं हो सकते हैं न देश के हो सकते हैं. सपा मुखिया आतंकियों की मदद करते हैं,  यह देश के नहीं हो सकते है. 

Advertisement

अखिलेश ने क्‍या बयान दिया था 
31 अक्‍टूबर को अखिलेश यादव ने हरदोई में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा था, 'सरदार पटेल जमीन को पहचानते थे व जमीन को देखकर फैसले लेते थे, वह जमीन को समझ लेते थे तभी फैसला लेते थे, इसीलिए आयरन मैन कहे जाते थे. सरदार पटेल, राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, जवाहरलाल नेहरू और जिन्ना एक ही संस्था में पढ़ कर बैरिस्टर बन कर देश लौटे थे. एक ही जगह  पढ़ाई-लिखाई की. वे बैरिस्टर बने उन्होंने देश को आजादी दिलाई.  
 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement