Advertisement

शराबी दूल्हे का नशा एक मिनट में दुल्हन ने झाड़ा, कहा- 'चाहे कुछ हो जाए, इससे नहीं करूंगी शादी'

एक शराबी दूल्हे और उसके साथी की बेहूदा हरकतों पर दुल्हन ने मंच पर ही अच्छा सबक सिखाया. दुल्हन ने वहीं ऐलान किया कि चाहे कुछ भी हो जाए, इस आदमी से वो हर्गिज शादी नहीं कर सकती.

साहसी दुल्हन साहसी दुल्हन
खुशदीप सहगल
  • वाराणसी,
  • 23 मई 2017,
  • अपडेटेड 9:37 PM IST

एक शराबी दूल्हे और उसके साथी की बेहूदा हरकतों पर दुल्हन ने मंच पर ही अच्छा सबक सिखाया. दुल्हन ने वहीं ऐलान किया कि चाहे कुछ भी हो जाए, इस आदमी से वो हर्गिज शादी नहीं कर सकती.

बताया जा रहा है कि जब से बारात दुल्हन के दरवाजे पर पहुंची थी, तभी से शराब के नशे में दूल्हे और उसके दोस्तों का उत्पात जारी था. जयमाल के समय दूल्हे के दोस्त वधू पक्ष की महिलाओं पर अश्लील कमेंट कसने लगे. हद तो तब हुई जब दूल्हा भी दोस्तों को मना करने की जगह उनका साथ देने लगा.

Advertisement

ये सब देख दुल्हन से रहा नहीं गया. उसने विरोध किया तो दूल्हा भड़क गया. मंच से उतर कर तोड़फोड़ करने लगा. ये सब देख दुल्हन के सब्र का बांध टूट गया. उसने शादी से इनकार करने में एक मिनट की भी देर नहीं लगाई.

घटना वाराणसी के रोहनियां थाना क्षेत्र की है. यहां रविवार को छुन्ना चौहान की बेटी बबिता की शादी तय थी. बारात मिर्जापुर से आई थी. जयमाल से पहले दूल्हे के दोस्त शराब के नशे में घंटों नाचते रहे. दूल्हा खुद भी शराब के नशे में था. दूल्हा शराब पीता है ये दुल्हन को पहले से नहीं पता था.

दुल्हन ने शादी नहीं करने का जो फैसला किया उसका घरवालों ने भी समर्थन किया. उनका कहना है कि ऐसे लड़के से शादी हो जाती तो उनकी लड़की को जिंदगी भर उसकी हरकतों को भुगतना पड़ता.

Advertisement

लड़की का शादी से इनकार करना दूल्हे पक्ष को बहुत नागवार गुजरा. उन्होंने हंगामे के साथ तोड़फोड़ करना शुरू कर दिया. बात थाने तक पहुंच गई. पुलिस के मुताबिक दोनों पक्षों को थाने बुलाकर बातचीत की गई है लेकिन अभी तक कोई तहरीर नहीं मिली है. अगर तहरीर मिलती है तो उसी के आधार पर कार्रवाई की जाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement