Advertisement

मायावती बोलीं- लोहिया जिंदा होते तो मुलायम को सपा से निकाल देते, मोदी ने दिखाए बुरे दिन

बसपा सुप्रीमो ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि केंद्र की ओर से सांप्रदायिक शक्तियों को छूट देने के कारण देश में अफरा-तफरी का माहौल है.

ब्रजेश मिश्र/अनूप श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 15 जनवरी 2016,
  • अपडेटेड 8:08 PM IST

बसपा सुप्रीमो मायावती ने शुक्रवार को केंद्र सरकार और यूपी की सपा सरकार पर निशाना साधा. एक ओर जहां उन्होंने यूपी में सैफई महोत्सव के जरिए सरकारी पैसे के दुरुपयोग का आरोप लगाया तो वहीं दूसरी ओर केंद्र सरकार की नीतियों पर भी सवाल उठाए.

मायावती ने आरोप लगाया , 'यूपी सरकार 50 सूखा प्रभावित जिलों में किसानों के प्रति उदासीन है, जबकि सैफई महोत्सव में सरकारी पैसा पानी की तरह बहाया गया है.' उन्होंने कहा कि लोहिया के नाम पर समाजवादी पार्टी दलित और पिछडों के साथ भेदभाव कर रही है, समय आने पर हम इसका ब्याज सहित इनको (सपा) जवाब देंगे. यूपी में कानून-व्यवस्था बुरी तरह ध्वस्त है.

Advertisement

'जनता ने रिजेक्ट कीं मोदी की योजनाएं'
बसपा सुप्रीमो ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि केंद्र की ओर से सांप्रदायिक शक्तियों को छूट देने के कारण देश में अफरा-तफरी का माहौल है. उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान को लेकर मोदी सरकार की नीतियां सही नहीं हैं. मायावती ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर भी हमला करते हुए कहा कि उन्होंने जनता से किए गए वादे पूरे नहीं किए. उन्होंने काले धन के मुद्दे पर बोलते हुए कहा कि अभी तक किसी के भी खाते में 20-20 लाख रुपये नहीं आए. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के कई योजनों को जनता ने रिजेक्ट कर दिया है. केंद्र की योजनाएं दलित विरोधी हैं और यह सरकार धन्नासेठों के लिए काम कर रही है.

जनकल्याणकारी दिवस के रूप में मनाया जन्मदिन
बसपा सुप्रीमो मायावती का 60वां जन्मदिन शुक्रवार को जनकल्याणकारी दिवस के रूप में मनाया गया. इस मौके पर राजधानी लखनऊ स्थित 12 मॉल एवेनू पर पार्टी के नेताओं ने केक काटकर मायावती को जन्मदिन की बधाई दी. पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए 2017 के विधान सभा चुनाव के लिए कमर कसने को कहा. इस दौरान मायावती ने कहा कि प्रदेश में अराजक तत्वों और गुंडों की सरकार है.

Advertisement

उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी काशीराम के दिखाए गए रास्ते पर चल रही है. उन्होंने अखिलेश सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि उनकी सरकार द्वारा चलाई गई जनकल्याणकारी योजनाओं को बंद कर दिया. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि सपा सरकार ने दलितों, संतों, और महापुरुषों के स्थलों के साथ छेड़छाड़ की.

काले धन पर मोदी को घेरा
माया ने कहा कि कि अगर आज राम मनोहर लोहिया जिंदा होते तो सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव को पार्टी से ही निकाल देते. उन्होंने सैफई महोत्सव में उड़ाए गए धन पर सपा की आलोचना की और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर अभी तक काला धन वापस न लाने पर कटाक्ष किया. उन्होंने कहा कि दलितों और पिछड़ों को आरक्षण का लाभ नहीं मिल पा रहा. दलितों का हक छीना जा रहा है. उन्होंने बीजेपी पर आरोप लगाया कि वह दलित वोट को अपने पक्ष में करने में लगी हुई है लेकिन ऐसा होगा नहीं.

मायावती ने कहा, दलित महापुरुषों के आशीर्वाद से हम जनकल्याण दिवस के रूप में जन्मदिन मनाते हैं जबकि सपा धन की बर्बादी करती है. इस मौके पर मायावती ने ब्लू बुक को लांच किया उन्होंने सभी वि‍धानसभा को-ऑर्डिनेटरों को जनता को जुटाने के लिए निर्देश दिया. गौरतलब है कि माया ने अपने जन्मदिन के मौके पर चुनाव का बिगुल फूंकने के साथ ही 2017 विधानसभा चुनाव की तैयारियां शुरू कर दी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement