Advertisement

नोएडा: ठेली को तोड़ा तो बुलडोजर के नीचे लेट गया शख्स, वीडियो देख पसीजा दिल

ग्रेटर नोएडा में गरीब ठेली वाले पर प्राधिकरण का बुलडोजर चला है. सोशल मीडिया पर इस कार्रवाई का एक वीडियो भी वायरल हो रहा है. वीडियो के बाद से ही प्राधिकरण की कार्रवाई सवालों के घेरे में है.

ठेली पर चला बुलडोजर तो उसी के नीचे लेट गया गरीब ठेली पर चला बुलडोजर तो उसी के नीचे लेट गया गरीब
तनसीम हैदर/भूपेन्द्र चौधरी
  • नई दिल्ली,
  • 06 अप्रैल 2022,
  • अपडेटेड 9:10 AM IST
  • यूपी में बुलडोजर वाली राजनीति हावी
  • अपराधियों के खिलाफ सख्ती, कई कर चुके हैं सरेंडर

यूपी में बुलडोजर वाली राजनीति हावी हो गई है. सत्ता में बैठी योगी सरकार की ये एक नई पहचान भी है. अब जब तक ये बुलडोजर अपराधियों के खिलाफ इस्तेमाल में लाया जा रहा है, जनता तारीफ कर रही है, लेकिन अगर इसी बुलडोजर का इस्तेमाल गरीबों को परेशान करने लिए होने लगे तो कार्रवाई पर सवाल उठेंगे.

ऐसा ही एक मामला ग्रेटर नोएडा के परी चौक से सामने आया है जहां पर एक गरीब की ठेली पर प्रशासन का बुलडोजर चला दिया गया है. बाद में उस बुलडोजर को रोकने के लिए वो गरीब उसी के नीचे जा लेटा और हटने से मना कर दिया. इस पूरी घटना का एक वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. इस घटना को लेकर बताया गया है कि शख्स अपनी ठेली में फाइबर की बोर्ड लेकर जा रहा था. लेकिन तभी अचानक से आया एक बुलडोजर उसकी ठेली पर चढ़ा दिया गया.

Advertisement

अपनी ठेली को कुचलता देख वो युवक रहम की भीख मांगने लगा. ड्राइवर को बोलता रहा कि इस बुलडोजर को रोक दो. लेकिन जब तमाम मिन्नतों के बावजूद भी ड्राइवर नहीं माना, तो गरीब बुलडोजर के नीचे ही लेट गया. अपनी रोजी रोटी बचाने के लिए उसने जान की बाजी लगा दी. जैसे ही इस पूरी घटना का वीडियो वायरल हुआ है, प्राधिकरण की कार्रवाई पर सवाल उठने लगे.

वैसे यहां जरूर कार्रवाई पर सवाल उठ रहे हैं लेकिन राज्य में कई ऐसे मामले भी सामने आए हैं जहां पर बुलडोजर के डर से अपराधियों ने सरेंडर कर दिया है. अपराधियों की अवैध संपत्तियों पर बुलडोजर पहले से भी तेज दौड़ता दिख रहा है. कानून का डर इतना है कि जनता को दहशत में डालने वाले अपराधी हाथ में तख्ती लिए थाने पहुंच रहे हैं

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement