Advertisement

UP: साक्षी महाराज पर केस दर्ज, पुलिस को धमकाने का आरोप

उन्नाव के बीजेपी सांसद साक्षी महाराज ने मंगलवार को मैनपुरी के बिछवा के फर्दपुर में बीजेपी कार्यकर्ता मैदान सिंह के पक्ष में एक मंच से लोगों को संबोधित किया था. सांसद ने कहा, 'पुलिस ने अगर अब दबिश दी, तो उसको गोली झेलनी पड़ेगी.'

बीजेपी सांसद साक्षी महाराज बीजेपी सांसद साक्षी महाराज
अंजलि कर्मकार/अभिषेक रस्तोगी
  • मैनपुरी,
  • 05 मई 2016,
  • अपडेटेड 5:32 PM IST

बीजेपी सांसद साक्षी महाराज और बीजेपी के पूर्व एमएलसी रामनरेश अग्निहोत्री के खिलाफ उत्तर प्रदेश के मैनपुरी जिले में एफआईआर दर्ज की गई है. दोनों ने मंगलवार को खुले मंच से पुलिस को धमकी दी थी. साथ ही बीजेपी कार्यकर्ताओं को भड़काया था.

साक्षी महाराज ने क्या कहा था
उन्नाव के बीजेपी सांसद साक्षी महाराज ने मंगलवार को मैनपुरी के बिछवा के फर्दपुर में बीजेपी कार्यकर्ता मैदान सिंह के पक्ष में एक मंच से लोगों को संबोधित किया था. सांसद ने कहा, 'पुलिस ने अगर अब दबिश दी, तो उसको गोली झेलनी पड़ेगी.' साक्षी के इस बयान के खिलाफ बिछवा के एसपी हिमांशु कुमार के आदेश पर बीजेपी सांसद और पूर्व एमएलसी पर धारा 153, 506बी और 505 धारा लगाई गई है. मामले की जांच जारी है.

Advertisement

पुलिस ने क्यों दी थी दबिश
गौरतलब है कि थाना विछवां इलाके के फर्दपुर गांव में मंगलवार को पुलिस ने अबैध शराब के कारोबार के आरोप में बीजेपी कार्यकर्ता मैदान सिंह के घर छापा मारा था. इस दौरान पुलिस पर पत्थरबाजी हुई थी, जिसमें कुछ पुलिसकर्मी घायल हो गए. मामले में बीजेपी कार्यकर्ता मैदान सिंह समेत 3 लोगों को गिरफ्तार किया गया. आरोप है कि इसके बाद पुलिस ने मैदान सिंह के घर तोड़फोड़ की और परिवार की महिलाओं की पिटाई की.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement