Advertisement

बेटी से रेप होने पर फरियाद लेकर लेकर प्रियंका गांधी के पास पहुंचा पिता, न मिलने पर फूट-फूटकर रोया

कांग्रेस कार्यकर्ता बीते कई महीने से प्रदेश कार्यालय के चक्कर काट रहा है. वह वरिष्ठ नेताओं से मिलकर अपनी पीड़ा बताना चाहता है. उसकी बेटी के साथ दुष्कर्म हो गया था. उसका कहना है कि आरोपी को जमानत मिल गई है, उसके परिवार को खतरा है. उसकी सुनवाई नहीं हो रही है. मंगलवार को भी जब उसे कांग्रेस पदाधिकारियों ने प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) से नहीं मिलने दिया तो वह फूट फूटकर रो पड़ा.

कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा (फाइल-पीटीआई) कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा (फाइल-पीटीआई)
आशीष श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 07 दिसंबर 2021,
  • अपडेटेड 7:32 PM IST
  • कार्यकर्ता 4 महीने से प्रियंका गांधी से मिलने दर-दर भटक रहा
  • बेटी के साथ हुआ था रेप, कार्यकर्ता की नहीं हुई सुनवाई

लखनऊ में एक कांग्रेस कार्यकर्ता बीते कई महीने से प्रदेश कार्यालय के चक्कर काट रहा है. वह वरिष्ठ नेताओं से मिलकर अपनी पीड़ा बताना चाहता है. मंगलवार को भी जब उसे कांग्रेस पदाधिकारियों ने प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) से नहीं मिलने दिया गया तो वह फूट फूटकर रो पड़ा.

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में कांग्रेस कार्यकर्ता पार्टी कार्यालय में फूट फूट कर रोया. आरोप है कि बेटी का रेप होने के बाद पिछले चार महीनों से प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) से मिलने के लिए चक्कर काट रहा है, लेकिन नहीं मिलने दिया गया. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, पीड़िता के पिता पिछले 22 सालों से कांग्रेस में हैं और लखनऊ में दो बेटियों के साथ किराए पर रहते हैं. आरोप है कि कांग्रेस कार्यकर्ता की बेटी के साथ जून 2021 में एक दुष्कर्म की घटना घटी थी. इसमें एक मुकदमा दर्ज कराया गया था, उसके बाद से आज तक पीड़ित को न्याय नहीं मिला है.

आरोपी को अदालत से मिल गई है जमानत

आरोप है कि पुलिस ने आरोपी वशिष्ठ मिश्रा को गिरफ्तार कर लिया है. उसको अदालत से जमानत मिल गई है. इसके बाद से ही आरोपी खुला घूम रहा है. पीड़ित ने कहा कि उसके परिवार को जान का खतरा बना हुआ है और मदद की गुहार लगा रहे हैं. उसका कहना है कि वह कांग्रेस में पिछले 22 सालों से जुड़ा हुआ है. 

उसने कहा कि वह पिछले 4 महीने से कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा से मिलने की कोशिश कर रहा है, लेकिन कांग्रेसी कार्यकर्ता पीड़िता के परिजनों को मिलने नहीं दे रहे हैं. आज कांग्रेस के कार्यालय वह पहुंचा, जब मुलाकात नहीं होने दी गई तो वह फूट-फूट कर रोने लगा. शिकायत करने लगा कि कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने उसको मिलने नहीं दिया. वह हताश निराश होकर वापस चला गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement