Advertisement

UP Rain: लगातार हो रही बारिश से इटावा में दीवार गिरी, एक ही परिवार के चार बच्चाें की माैत

इटावा जनपद में भारी बरसात के चलते दो अलग-अलग इलाकों में दीवार गिरने से छह लोगों की मौत हो गई. जिसमें एक परिवार के चार बच्चे शामिल हैं. ग्रामीणों ने बताया कि सभी बच्चे अनाथ थे, दो साल पहले उनके माता-पिता की मौत हो गई थी. दूसरी घटना इटावा के इकदिल थाना क्षेत्र के अंतर्गत कृपाल पुरा गांव के पास भाटिया पेट्रोल पंप की दीवार ढहने से एक दंपति की मौत हो गई.

दीवार गिरने से 6 लोगों की मौत दीवार गिरने से 6 लोगों की मौत
अमित तिवारी
  • इटावा ,
  • 22 सितंबर 2022,
  • अपडेटेड 10:19 AM IST

उत्तर प्रदेश के इटावा जनपद में भारी बरसात के चलते दो अलग-अलग इलाकों में दीवार गिरने से छह लोगों की मौत हो गई. थाना सिविल लाइन क्षेत्र के अंतर्गत गांव चंद्रपुरा में कच्चे घर की दीवार गिरने से एक परिवार के चार सगे भाई बहनों ने दम तोड़ दिया. 

मृतक बच्चों में सिक्कू (10), अभि (8), सोनू (7) और आरती (5) वर्ष हैं. ग्रामीणों ने बताया कि सभी बच्चे अनाथ थे, दो साल पहले उनके माता-पिता की मौत हो गई थी. पांचों भाई बहन अपनी 75 साल की दादी शारदा देवी के साथ रह रहे थे. हादसे में घालय हुए एक भाई और दादी का इलाज अस्पताल में चल रहा है. 

Advertisement

घटना की जानकारी देते हुए इटावा जिला अधिकारी अवनीश राय ने बताया कि इटावा में लगातार भीषण बरसात के चलते थाना सिविल लाइन क्षेत्र के गांव चंद्रपुरा में दीवार के मलबे में दबकर 4 सगे भाई बहनों की मौत हुई है. घटना की सूचना रात करीब 3:30 बजे मिली थी जिस पर तुरंत इटावा एसएसपी जयप्रकाश सिंह व प्रशासनिक अधिकारियों के साथ जिला अस्पताल पहुंच कर घायल दादी और बच्चे  का हालचाल जाना. लगातार बरसात के चलते जनपद सभी को अलर्ट कर दिया गया है. इसके अलावा अवनीश राय ने बताया कि नियमानुसार सहायता राशि दी जाएगी. 

वहीं, दूसरी घटना इटावा के इकदिल थाना क्षेत्र के अंतर्गत कृपाल पुरा गांव के पास भाटिया पेट्रोल पंप की दीवार ढहने से एक दंपति की मौत हो गई. बताया गया कि रामसनेही 65 और उनकी पत्नी रेशमा 63 भाटिया पेट्रोल पंप की दीवार के किनारे सो रहे थे. देर रात दीवार गिरने के बाद दोनों मलबे में दब गए जब तक उनको निकाला जाता तब तक उनकी मौत हो गई. 

Advertisement

बरसात के चलते इटावा के सभी सरकारी और गैर सरकारी स्कूलों को 22 सितंबर से लेकर के 23 सितंबर तक बंद करने के आदेश जारी कर दिए गए हैं. 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement