Advertisement

Kanpur Bus accident: कानपुर में हादसे से पहले कार सवार लोगों ने की थी बस ड्राइवर की पिटाई, वीडियो वायरल

कानपुर में रविवार रात को सिटी बस दुर्घटना में 6 लोगों की मौत हुई थी. इस हादसे में सीधे सीधे ड्राइवर की नशेबाजी और कंट्रोल रूम की लापरवाही सामने आ रही है. इस दुर्घटना से पहले बस ड्राइवर सत्येंद्र का एक कार सवार ने पीछा किया था. सत्येंद्र ने उसकी कार को चार बार टक्कर मारने की कोशिश की थी.

कानपुर में रविवार को हुए हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई थी. कानपुर में रविवार को हुए हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई थी.
रंजय सिंह
  • कानपुर,
  • 01 फरवरी 2022,
  • अपडेटेड 9:34 AM IST
  • कानपुर में रविवार रात बस ने कई वाहनों को कुचला
  • इस भयानक हादसे में 6 लोगों की मौत हुई
  • नशे में था ड्राइवर, कंट्रोल रूम पर लापरवाही का आरोप

कानपुर में रविवार रात को बड़ा बस हादसा हुआ था. यहां एक बस चालक ने कई वाहनों और लोगों को कुचल दिया था. इस हादसे में 6 लोगों की मौत हो गई थी. अब इस हादसे का एक वीडियो सामने आया है.

इस वीडियो में देखा जा सकता है कि हादसे से पहले कुछ कार सवार लोगों ने बस ठीक से न चलाने पर ड्राइवर की पिटाई की थी. इस घटना का वीडियो वायरल होने के बाद कमिश्नर ने जांच के आदेश दिए.  

Advertisement

कानपुर में रविवार रात को सिटी बस दुर्घटना में 6 लोगों की मौत हुई थी. इस हादसे में सीधे सीधे ड्राइवर की नशेबाजी और कंट्रोल रूम की लापरवाही सामने आ रही है. इस दुर्घटना से पहले बस ड्राइवर सत्येंद्र का एक कार सवार ने पीछा किया था. सत्येंद्र ने उसकी कार को चार बार टक्कर मारने की कोशिश की थी. कार सवारों ने बस को रोका था और फिर सत्येंद्र को पीटा भी था. इसके बाद कंडक्टर ने कंट्रोल रूम में फोन कर ड्राइवर के नशेबाजी में होने की सूचना दे दी थी. 

कंट्रोल रूम के अधिकारियों ने बस की सवारियों को तो उतार दिया था. लेकिन सत्येंद्र को बस डिपो तक पहुंचाने की जिम्मेदारी दे दी. बस को अकेले ही लेकर सतेंद्र डीपी जा रहा था, तभी उसने नशे में टाटमिल पर बस तेज चलाई और दर्जनों वाहनों को कुचल दिया. इसमें 6 लोगों की मौत हो गई और आठ लोग घायल हुए हैं. 

Advertisement

कार सवारों द्वारा दुर्घटना से पहले का वीडियो बनाया गया था. अब यह वायरल हो रहा है. इस वायरल वीडियो को लेकर कमिश्नर राजशेखर ने बताया कि हम इसकी जांच कर रहे हैं. बस से जुड़े हर सबूत को इकठ्ठा करके शासन की जांच कमेटी को सौपेंगे. यूपी शासन की तरफ से अपर सचिव अनिल कुमार और कानपुर जोन के एडीजी भानु भाष्कर की दो सदस्य की एक कमेटी बनाई है. यह पूरे मामले की जांच रिपोर्ट शासन को देंगे. 

 

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement